Лента новостей

Получить прививку можно в мобильных кабинетах в Мурманске

08.09, 15:30
Получить прививку можно в мобильных кабинетах в Мурманске


Не каждый может позволить себе вырваться в больницу или любое другое медицинское учреждение, чтобы сделать прививку от гриппа. Тем не менее, время пиковой заболеваемости всё ближе. Поэтому было решено позаботиться о гражданах и расширить для них возможности сделать прививику.

Таким образом, в Мурманске будет работать сразу несколько мобильных прививочных кабинетов. Они будут расположены у трех торговых центров – «Окея», «Твой» и «Северное Нагорное». Режим их работы с двенадцати дня и до семи вечера.

Для того, чтобы получить положенную прививку от гриппа нужно взять с собой обязательно паспорт и полис медицинского страхования.

К слову, в поликлиниках Апатитов и Кировска детям и взрослым уже начали делать прививки от гриппа. Как отметил главный врач Апатитско-Кировской центральной городской больницы Юрий Ширяев, нужно это в первую очередь детям и пожилым людям, так как они больше подвержены заболеванию.
Примечательно и то, что согласно федеральному закону № 157 «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», в период эпидемии не привитые работники и дети освобождаются от работы и учебы соответственно. Чтобы этого избежать, необходимо сделать прививку своевременно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.