В Мурманской области для укрепления здоровья северян открыто более 70 корпоративных программ
Мурманск 25.03, 13:25
В региональной общественной палате прошел круглый стол на тему популяризации внедрения корпоративных программ по укреплению здоровья работающих северян. Эксперты рассмотрели вопросы укрепления здоровья жителей Мурманской области. Как уточнили в Минздраве, введение корпоративных программ способствует формированию культуры здоровья внутри коллектива и помогает предотвращать профессиональное выгорание.
Более 40% взрослых россиян имеют хронические заболевания. Главные причины возникновения этих болезней: курение, алкоголь, неправильное питание, недостаточная физическая активность. Как считают организаторы круглого стола, корпоративные программы мотивируют вести ЗОЖ и бросить вредные привычки.
В рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» в Мурманской области разработаны и реализованы 74 корпоративные программы на базе 60 предприятий. Инициативы направлены на повышение физической активности сотрудников, отказ от курения и спиртного, популяризацию здорового питания, сохранение психологического здоровья. Разработаны комплексные программы по сохранению и укреплению здоровья работающих.
Фото: Минздрав Мурманской области
Читайте также

Камеру видеонаблюдения поставили при входе на мурманскую экотропу «Гора Горелая»

На клумбе в центре Мурманска замечен ушастый и хвостатый «цветок»

Валяется старая дверь и стволы деревьев: мурманчане возмутились состоянием оврага у Безымянного ручья

Более 5,5 млн мальков лосося ввезли из Норвегии в Мурманскую область с начала года

«Удорожание и изменение срока надо обосновывать, мы жестко это контролируем» — губернатор о возведении новых объектов в Заполярье

Как выглядели исчезнувшие из Мурманска скульптуры прошлого века – покажут на выставке

По Мурманской области кружат «пушинки-парашютики» — начал размножаться иван-чай

Мурманские «моржи» очистят берег Семеновского озера от мусора

В Мурманске двоим пострадавшим на производстве подарили новые автомобили

Водителя зажало в салоне авто: в Кольском округе микроавтобус столкнулся с грузовиком

Распознавание кромки льдов и мониторинг растительности в Арктике: разработки мурманчан представили в Красноярске
