В Мурманской области для укрепления здоровья северян открыто более 70 корпоративных программ
Мурманск 25.03.2025, 13:25
В региональной общественной палате прошел круглый стол на тему популяризации внедрения корпоративных программ по укреплению здоровья работающих северян. Эксперты рассмотрели вопросы укрепления здоровья жителей Мурманской области. Как уточнили в Минздраве, введение корпоративных программ способствует формированию культуры здоровья внутри коллектива и помогает предотвращать профессиональное выгорание.
Более 40% взрослых россиян имеют хронические заболевания. Главные причины возникновения этих болезней: курение, алкоголь, неправильное питание, недостаточная физическая активность. Как считают организаторы круглого стола, корпоративные программы мотивируют вести ЗОЖ и бросить вредные привычки.
В рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» в Мурманской области разработаны и реализованы 74 корпоративные программы на базе 60 предприятий. Инициативы направлены на повышение физической активности сотрудников, отказ от курения и спиртного, популяризацию здорового питания, сохранение психологического здоровья. Разработаны комплексные программы по сохранению и укреплению здоровья работающих.
Фото: Минздрав Мурманской области
Читайте также
Мурманчан зовут на «Муррконцерт» с укулеле и сбором корма для бездомных кошек
Мурманская область уступила Карелии в битве за туристов из-за «агрессивных» цен
Мурманские гимназисты вышли в Баренцево море на легендарной «Клавдии Еланской»
В Мурманске может появиться галерея памятников легендарным строителям и рыбакам
Мурманские школьники рассмотрят планктон под микроскопом и превратят его в керамические броши
Только для своих: в Мурманске устроят ночную битву умов в закрытом музее
Звёзды биатлона в Мурманске: сильнейшие спортсмены России и Беларуси выступят в Долине Уюта
Лед наступает? Мурманские синопики ответили, замерзнет ли Кольский залив вслед за Финским
Мурманчанина обрызгала машина из лужи — тот в отместку угнал её на глазах ошарашенного водителя
«Ветки уже на уровне груди»: в мурманском сквере на Копытова деревья перекрыли дорогу пешеходам
В Мурманске машина без водителя врезалась в другую — внутри салона сидел корги