В Мурманской области для укрепления здоровья северян открыто более 70 корпоративных программ
Мурманск 25.03.2025, 13:25
В региональной общественной палате прошел круглый стол на тему популяризации внедрения корпоративных программ по укреплению здоровья работающих северян. Эксперты рассмотрели вопросы укрепления здоровья жителей Мурманской области. Как уточнили в Минздраве, введение корпоративных программ способствует формированию культуры здоровья внутри коллектива и помогает предотвращать профессиональное выгорание.
Более 40% взрослых россиян имеют хронические заболевания. Главные причины возникновения этих болезней: курение, алкоголь, неправильное питание, недостаточная физическая активность. Как считают организаторы круглого стола, корпоративные программы мотивируют вести ЗОЖ и бросить вредные привычки.
В рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» в Мурманской области разработаны и реализованы 74 корпоративные программы на базе 60 предприятий. Инициативы направлены на повышение физической активности сотрудников, отказ от курения и спиртного, популяризацию здорового питания, сохранение психологического здоровья. Разработаны комплексные программы по сохранению и укреплению здоровья работающих.
Фото: Минздрав Мурманской области
Читайте также
«До последнего верили в лучшее»: в Мурманске из-за аномального тепла и ручьёв на трассе отменили 52-й марафон
Полтора миллиона особей: в Мурманске поддержали возврат промысла тюленя для сохранения запасов рыбы
«Это уже перебор!»: в Мурманске в подъезд дома жильцы выкинули коробки с гнилыми овощами
В Мурманске праздничное застолье едва не закончилось резней из-за ревности молодого мужа
Баки с педалями и искусственный интеллект: в Мурманске планируют изменить систему вывоза мусора
В Мурманске иномарка протаранила забор: водитель отказалась от проверки на алкоголь, есть раненые
Март перепрыгнул апрель: в Заполярье аномальное весеннее потепление, которого не было 11 лет
Мыши в квартирах, течёт кровля: мурманчане просят спасти «капитанский» дом на проспекте Ленина
Дорога к «Алеше» в фекалиях и окурках: мурманчане стыдятся свалки под окнами домов на Аскольдовцев
Оптические иллюзии и «НЛО» в небе: природа устроила жителям Заполярья тройное шоу на выходных
Где и когда мурманчане могут встретиться с депутатами Горсовета: график приемов на эту неделю