В Мурманской области для укрепления здоровья северян открыто более 70 корпоративных программ
Мурманск 25.03, 13:25
В региональной общественной палате прошел круглый стол на тему популяризации внедрения корпоративных программ по укреплению здоровья работающих северян. Эксперты рассмотрели вопросы укрепления здоровья жителей Мурманской области. Как уточнили в Минздраве, введение корпоративных программ способствует формированию культуры здоровья внутри коллектива и помогает предотвращать профессиональное выгорание.
Более 40% взрослых россиян имеют хронические заболевания. Главные причины возникновения этих болезней: курение, алкоголь, неправильное питание, недостаточная физическая активность. Как считают организаторы круглого стола, корпоративные программы мотивируют вести ЗОЖ и бросить вредные привычки.
В рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» в Мурманской области разработаны и реализованы 74 корпоративные программы на базе 60 предприятий. Инициативы направлены на повышение физической активности сотрудников, отказ от курения и спиртного, популяризацию здорового питания, сохранение психологического здоровья. Разработаны комплексные программы по сохранению и укреплению здоровья работающих.
Фото: Минздрав Мурманской области
Читайте также
Барельефы, макеты и эскизы памятников: в Мурманске откроется выставка известного скульптора Александра Арсентьева
В Мурманской области поток жалоб на тему ЖКХ обошел число обращений в сфере медицины и дорог
«Хвоя должна быть слегка маслянистой»: жителям Мурманской области эксперты дали советы при покупки елей
В Мурманске проходит новогодний сбор сладостей для благотворительной елки
Если нужно подготовиться к Новому году: гувернёрская служба в Мурманске возьмёт заботу о ребёнке на себя
Мурманчанам расскажут о чайных традициях в русской культуре и научат купажированию этого напитка
Мурманский ансамбль «Россия» в качестве лауреата всероссийского конкурса выступит на «Никольской ярмарке» в Архангельске
Начальник Мурманской археологической экспедиции поделится фактами об эволюции саамской культуры
Квест по русским сказкам для детей и их родителей пройдет в Мурманске 14 декабря
«От новогодней елки отпугнет специальный спрей»: советуют хозяевам кошек и собак мурманские ветеринары
«Ледяная ванна с непредсказуемым финалом»: МЧС о смертельном экстриме любителей фото на замерзающих озерах