С пылу, с жару: творожные пышки — выпекают в духовке или обжаривают на сковороде
Интересное 26.03.2025, 04:04
Такие пышки можно приготовить менее, чем за полчаса
Благодаря этому рецепту вы приготовите универсальное тесто, которое подойдет для любых изделий, в том числе и для пышек. Их можно, как обжаривать на сковороде, так и выпекать в духовке. Пышки получаются невероятно пухлыми и воздушными. Ингредиенты:
• Творог — 250 г.
• Яйца — 2 шт.
• Мука — 250 г.
• Сахар — 4 ст. л.
• Разрыхлитель — 1 ч. л.
• Соль — 1/3 ч. л.
В миске смешиваем творог, яйца, сахар, соль, разрыхлитель, муку, все перемешиваем. Получается мягкое, чуть липнущее к рукам тесто.
Раскатываем тесто в пласт, не слишком тонко, стаканом вырезаем кружочки. Обжариваем заготовки на среднем огне на сковороде или выпекаем в духовке.
Полученные пышки подаем со сметаной или сгущенным молоком.
Ранее мы рассказывали, как приготовить ватрушку из заливного теста с творожной начинкой.
Читайте также
Шорты зимой не только смело, но и уместно: идём в магазин со стилистом Жариковой
Вкусно еле и худела: 3 волшебных совета от эндокринолога Анастасии Самойловой — врач рассказала, как правильно есть
Секреты идеальной спальни от того, кто живёт на Севере: 4 работающих совета, чтобы выспаться в конце зимы
Никому не нужна ваша уборка: почему в январе полезно «забить» на быт — совет психолога Галины Рейнталь
Бабушке 83 года — а она решила это за 20 секунд: хитрая задачка со спичками, которая проверит вашу логику
Готовлю его уже почти год почти каждый месяц: воздушное дрожжевое печенье по рецепту кулинарного блогера
Спросила стилиста, что надеть на 14 февраля 2026: присмотрись к midi-длине и струящемуся крою — и еще 4 совета о новой женственности
Годами стирали неправильно: 5 ошибок, из-за которых полотенца пахнут затхлостью даже в морозы
Почему ваш перекус в офисе заставляет вас хотеть спать? Советы нутрициолога Ольги Яблоковой
Подлянка на трассе: как мошенники могут развести вас на деньги за трещину на лобовом стекле
Кето, палео или веган: какой режим питания подойдёт именно вам