В Мурманске нерпу возле СРЗ спасли, но она была этим недовольна
Мурманск 28.03, 15:45
Напомним, сегодня в соцсетях появилась информация о том, что возле мурманского судоремонтного завода очевидцы заметили нерпу. Она забралась на металлоконструкции и лежала, иногда поднимая голову и наблюдая за людьми. Горожане испугались за животное и в соцсети бросили клич о помощи.
Сотрудники Мурманского океанариума посмотрели видео и отметили, что нерпа — молодая и вполне упитана, адекватно оценивает обстановку. Сейчас у неё самый разгар линьки, а суша в такой период самое любимое место тюленей. На место выезжали сотрудники Росприроднадзора.
Как сообщается в соцсетях, они подняли нерпу с металлоконструкций и тщательно осмотрели. На кадрах видно, что животное такому пристальному вниманию оказалось не радо, ведь ее сон был потревожен и скопление людей нервировало. Эксперты сделали вывод, что тюлень здоров, но забрали его с собой, чтобы выпустить в другую акваторию Кольского залива.
Фото: vk.com/murmansk.region
Читайте также:
- Долина Славы, крейсер «Петр Великий», монастырь: известны площадки проведения «Диктанта Победы» в Заполярье
- На дорогах Мурманской области сильная гололедица: потепление продолжится, начнутся дожди
- Рушится фасад, расползаются трещины: мурманчане ждут ремонта фундамента дома на ул. Гагарина
- Следком возбудил уголовное дело в отношении стрелка, открывшего беспорядочный огонь в Мурманске
- В Заполярье на Всероссийской ярмарке трудоустройства представят 1500 вакансий от 80 предприятий
- О причинах и симптомах бронхиальной астмы у детей расскажут на лекции в мурманских «Сопках»