Лента новостей

Обращение о сокращении депутатов на зарплате отправили в Облдуму

04.10, 12:10
Обращение о сокращении депутатов на зарплате отправили в Облдуму

Еще во время предвыборной кампании отделение Политической партии «Гражданская Платформа» предложило уменьшить количество депутатов, которые получают заработную плату, работая в Мурманской областной Думе. Дело в том, что высвобожденные средства могли бы в этом случае пойти на привлечение в регион квалифицированных медицинских специалистов.

Инициативу тогда поддержали и северяне – было собрано более трех тысяч подписей. Остаться мнение горожан без ответа не могло, поэтому было решено направить обращение депутатам Мурманской областной Думы. Чтобы они уже сами решили –стоит ли лишать себя зарплаты и готовы ли они отказаться от денег и работать на благо общества, которое их и выбрало.

Так, например, представители регионального отделения партии «Гражданская платформа» считают, что те люди, которые были избраны в областной парламент – люди успешные и состоявшиеся и могут сами себя обеспечить. При этом вопрос укомплектованности учреждений здравоохранения Мурманской области врачами является одной из самых острых проблем региона. Поэтому сейчас для воплощения в жизнь этой инициативы законотворцам предлагается самим определиться, готовы ли они работать в Думе без зарплаты. Если же да, то изменения будут внесены в проект бюджета Мурманской области на будущий год.

К слову, первое заседание Мурманской областной Думы шестого созыва состоится уже завтра, 5 октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.