Ради пива жительницу Мончегорска взяли в заложники

Мончегорск 04.10.2016, 14:30 Ради пива жительницу Мончегорска взяли в заложники

Когда мужчина зашел в магазин, никто и подумать не мог, что далее ситуация будет развиваться как у лучших американских боевиках. Северянин схватил стоящую в магазине местную жительницу, притянул ее к себе за шею и приставил к горлу нож.

Далее мужчина предъявил свои требования – он отпустит жертву лишь в том случае, если ему дадут две бутылки пива по три литра и пачку сигарет. Требования горе-захватчика тут же выполнили. После этого он скрылся. А жертва этого теракта сразу же пошла в полицию – писать заявление.

Правоохранители отреагировали мгновенно. На место отправили следственно-оперативную группу. Сотрудники полиции опросили продавца магазина и составили ориентировку на подозреваемого в разбое, которую тут же передали всем наружным нарядам полиции.

Искать налетчика долго не пришлось. Оказалось, что не только покупательницу магазина буйный житель Мончегорска решил обидеть в тот день. Его жена вызвала полицейских к себе домой потому что ее супруг, изрядно выпив, скандалил. В хозяине квартиры полицейские и узнали своего «старого знакомого». Им оказался тридцатилетний мужчина, при котором находились те самые бутылки пива и сигареты.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Если вину мужчины докажут, ему грозит ближайшие восемь лет провести за решеткой.

Читайте также

«Ждите росомаху»: в Мончегорске неизвестный бросил на снегу возле дороги 60 кг говядины

Русский хоккей на Красной площади: юные мончегорцы поборются в Москве за Кубок Патриарха

«Спуститься и подняться по лестнице целый квест»: мончегорцы боятся выходить из подъезда дома

Идут отделочные работы внутри: храм святителя Спиридона в Мончегорске обещают сдать к концу 2026 года

Под Мончегорском Haval выскочил на встречку и врезался в Lada Granta — водитель отечественной легковушки погиб на месте

«Герои любимых сказок»: возле деревянных скульптур в Мончегорске просят разместить информацию об их создателях

«Плесневелые сухари и остатки торта»: в мончегорском сквере раскидали вредные для птиц и зверей «угощения»

В Мончегорск дилеры хотели провезти 4 кг «зомби-наркотика» — им грозит пожизненное заключение

«Зимушка как будто специально навела в лесу красоту — 20 км пролетели незаметно»: мончегорцы о старте конкурса «Лыжня зовет»

«Вместе создадим нечто удивительное»: мончегорцам предлагают помочь возродить забытые дворовые игры

Таскали за волосы и снимали на камеру: в Мончегорске мать избитой девочки требует компенсации морального вреда с обидчиков

Мончегорка-глюкофил 5 лет собирала «по приколу» одноразовые упаковки сахара — это стало хобби ее жизни

Популярное