Когда откроется МФЦ в Апатитах

Апатиты-Кировск 23.03.2015, 18:19 Когда откроется МФЦ в Апатитах
Появление многофункционального центра уже давно на устах у всех жителей Апатитов. Ведь это так удобно: все основные услуги, связанные с ЖКХ и не только, предоставляются в одном месте. Однако разговоры разговорами, а учреждение все никак не открывается. Почему так происходит, рассказывают представители городской администрации.

О событии

Первые упоминания об открытии МФЦ появились около двух лет назад. В тот период администрация города официально заявила о появлении новой социальной организации. Из помещения, предназначенного под центр, прошлой осенью съехал военкомат, а затем там начался ремонт. В тот момент у жителей Апатитов было ощущение, что организация откроется со дня на день. Однако уже прошло достаточно времени, но МФЦ в городе все еще нет.

Подробности

Как сообщили ответственные лица, помещение уже полностью отремонтировано. Однако момент открытия задержал аукцион на поставку оргтехники. Из-за безответственных поставщиков начало работы учреждения все время переносят. При этом офисная техника – это существенная деталь, без которой МФЦ просто не сможет работать. Ведь речь идет не только о машинах, но и о специальных программах, ориентированных под нужды центра. По предварительным данным техника поступит в апреле-мае текущего года, после чего центр сразу откроется.

Читайте также

В Ботсаду Кировска маленькие пятнистые хищники выискивают жертв

«Семужья коррупция и тюлений вопрос»: на лекции в Кировске расскажут о жизни свободолюбивых поморов

Сами организовались и залили лёд: в Коашве заработал каток под открытым небом

Кружки, ложки и скульптуры: в Апатитах в Рождество откроется Ледовая мастерская

Как не попасть под лавину и спланировать маршрут: в Кировске курс лекций «Академии Хибиноведения» открыл горный гид

В Кировске начался сезон «зефирных» гор и неба невероятных оттенков

«Ни на что не похожий аромат»: в теплицах Ботанического сада в Кировске вырастили бергамот

В Кировске на «БигВуде» расширили 4 трассы

В апатитском Академгородке снегири и свиристели слетелись на «яблочный десерт»

«Позволить себе хоть немного побыть ребенком»: новогодние каникулы предлагают провести в Ботсаду Кировска

«Словно сотканный из миллионов кристалликов»: музею Кировска подарили блестящий минерал из Хибин

В Хибинах 42 машины выстроились в форме елки — флешмоб сопровождался фейерверком

Популярное