Семь военных медалей украли у ветерана в Мончегорске

Мончегорск 12.10.2016, 12:05 Семь военных медалей украли у ветерана в Мончегорске


Пожилой мужчина сильно расстроился, когда, решив посмотреть в очередной раз на свои заслуженные медали, не обнаружил их на своем месте. Всего у ветерана было семь различных наград, в том числе, «За Отвагу», «За Оборону Советского Заполярья» и «За Победу над Германией».

Тогда северянин пошел в полицию, чтобы уже правоохранители разобрались с этим преступлением. Они и начали распутывать этот сложный клубок. Оказалось, что всё просто до банальности – на днях к ветерану заходил в гости его знакомых. Дедушка захотел показать свои медали мужчине. С трепетом достал их из шкафа и продемонстрировал тридцатилетнему приятелю. А в этот момент в голове у жителя Мончегорска уже созрел коварный план.

Медали он выкрал, чтобы затем продать. Парень даже приценился в интернете. Однако правоохранители подоспели вовремя. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение государственных наград».

Читайте также

В лесу Мончегорска компанию лыжнику составила росомаха

В Мончегорске пенсионерка за 8 лет собрала сотни фигурок снеговиков — лучшие на выставке

В Мончегорске и Апатитах срочно ищут донора крови для крохотного щенка чихуахуа

«Найдутся желающие сфотографироваться на лошади и испортят фигуру»: в Мончегорске седло на снежном коне манит прохожих

На соревнования по северной ходьбе под Мончегорском закрыт сбор заявок — впервые исчерпан лимит участников

В центре Мончегорска из снежного куба вырезают лошадь — символ 2026 года

В водоемах Мончегорска установили 80 гнезд-инкубаторов — в каждом почти 400 икринок кумжи

«Человек невероятной интеллигентности»: молодые педагоги равняются на заслуженного учителя РФ Нину Селиханович из Мончегорска

В центре Мончегорска из-за ремонта трубопровода закрытие дорог продлили до 28 ноября

В Мончегорске хрупкий лед не останавливает любителей зимней рыбалки — спасатели проводят рейды

В центре Мончегорска дырявые подземные трубы обещают заменить в 2026 году

Школьник из Мончегорска отправится на мультиспортивный турнир в Абу-Даби в качестве почетного гостя

Популярное