«Только денежный барьер наведет порядок»: в Мончегорске искали собачников-нарушителей
Мончегорск 16.04, 14:01.jpg)
В Мончегорске проверили, как владельцы домашних животных соблюдают правила выгула своих питомцев. Рейд по улицам города провела специалист комитета по ветеринарии Мурманской области.
В ведомстве сообщили, что в ходе мероприятия с хозяевами собак проводили беседы, в которых им напоминали правила содержания и выгула собак.
— В поездке отметили, что в городской черте размещены таблички, напоминающие гражданам о необходимости убирать за своими питомцами. Отличный пример! — подчеркнули в комитете по ветеринарии.
Северяне прокомментировали это сообщение, подчеркнув, что такие рейды необходимы и в других муниципалитетах области.
— Наконец-то лёд тронулся. Стыдно идти по тротуару, как по минному полю, — поделилась Лилия Цветкова.
— Пусть этот специалист в Умбу приедет. Он с ума сойдёт от ужаса! — написал подписчик с ником Странник Спутник в паблике «Мончегорск Портал».
Часть пользователей соцсетей предположила, что ситуацию может исправить лишь введение «сиюминутных штрафов».
— Пока не будет сиюминутных штрафов за это безобразие, как в Белоруссии, ситуация не изменится, — уточнила Наталья Байрачная.
— Надо городским владельцам собак ввести обязательный депозит от 50 тысяч руб. в год. Убираешь собачьи какашки — получи скидку. Выгнал собаку — деньги пошли на её содержание в приюте. (…) Прожила собака счастливую жизнь у хозяина, умерла дома — получи деньги обратно. Только денежный «барьер» может навести порядок! — высказался Александр Морозов.
Ранее сообщалось, что в Ленинском округе Мурманска комиссия провела рейд по поиску собачников, нарушающих требования к содержанию домашних животных.
Фото: Комитет по ветеринарии Мурманской области
Читайте также

В Мончегорске продолжается ямочный ремонт — свыше 6 тысяч кв. м дорог уже обновлено

Походы на драккарах, гадания на рунах и много музыки: что ждёт гостей фестиваля «Имандра» в Мончегорске

Самоотверженные и вдохновляющие: супруги Коротаевские хотят построить храм Петра и Февронии в Кандалакше

В Мончегорске трое в лодке, не считая собаки, устроили незаконную тусовку в экскурсионной лодке

«Изменения радуют жителей»: в Мончегорске продолжают благоустраивать парк Бровцева

Плитка, отделка и художественная работа: в Мончегорске продолжается ремонт школы № 5

В собор Мончегорска доставят чудотворную мироточивую икону Божией Матери «Умягчение злых сердец»

«Хозяин, красавец»: оленя с огромными рогами сфотографировали в Мурманской области

Под Мончегорском в ручье обнаружен редкий для региона хвостатый зубастый зверь

В Мончегорском районе медведь зажигательно метил территорию

На мончегорском острове Любви неизвестные разобрали настил экотр
