По факту участия в сбыте и торговле наркотическими веществами несколько жителей Мурманской области задержаны работниками полиции

Мурманск 02.02.2015, 08:13 По факту участия в сбыте и торговле наркотическими веществами несколько жителей Мурманской области задержаны работниками полиции

Тридцатилетний мужчина из города Заозерска был заподозрен в противозаконной деятельности (посредничество в торговле, а также распространении наркотиков). Для проверки подозрений были организованы дознавательные и следственные мероприятия, как результат усилий правоохранителей появились факты преступной деятельности гражданина.

Поимка торговца
Для получения безоговорочных доказательств и поимки всей преступной компании милиционеры долгое время вели наблюдение, которое завершилось спецоперацией. В результате мероприятия задержаны торговец, вышеупомянутый гражданин и наркозависимый покупатель, которому и предназначалась доза вещества.
Главный фигурант истории занимался посреднической деятельностью – приобретал наркотики у человека, проживающего по Строительной улице. Далее происходила передача покупателю.

Пресечение схемы торговли наркотиками
В этот раз, налаженная схема была пресечена работниками полиции. У граждан изъяли пакет с гашишем весом в три грамма. Самих персонажей истории задержали и препроводили в отведенные им места.
Уголовные дела возбуждены.

Читайте также

Северяне могут проголосовать за курорты Кольского Заполярья в премии «Горы России»

Кому можно, а кому нельзя есть грибы - рассказала мурманский гастроэнтеролог

«Нужна поддержка родных трибун»: мурманские футболисты сыграют против «ГУОР-Карелии» на чемпионате СЗФО

В Мурманске из-за ремонта на ул. Ленинградской бесплатные уличные зарядки проводят возле Ледового Дворца

Мурманская область попала в список лидеров по числу заявок на «Литературный диктант — 2025»

Школьникам и студентам Заполярья предложили подготовиться к учебному году в игровой форме

«Шанс проявить фантазию»: мурманчан пригласили на мастер-классы по глине и бумаге

В Мурманске бесплатно обучают гостиничному делу

«Группа крови», «Пророк» и «Волшебник изумрудного города»: мурманчан пригласили на 10-ю «Ночь кино»

Мурманскую «Сказку» в темноте теперь видно издалека — в парке смонтирована архитектурная подсветка

Мурманчане разыскивают родню бойца, погибшего в Карелии в 1941-м

Мурманчане отметили День Государственного флага России митингом-концертом

Популярное