Экс-главврача мурманской поликлиники подозревают в фальсификации сведений о диспансеризации
Мурманск 17.04.2025, 20:53
В Мурманске задержан бывший главный врач одной из поликлиник по подозрению в превышении должностных полномочий. Возбуждено уголовное дело, сообщили в Следственном комитете РФ по Мурманской области.
— По данным следствия, в 2024 году подозреваемый, являясь главным врачом одной из городских поликлиник, дал незаконное указание подчиненным сотрудникам внести в медицинскую информационную систему заведомо ложные сведения о прохождении гражданами профилактического медицинского осмотра и диспансеризации без фактического их проведения, — пояснили в ведомстве.
Отмечается, что на основании представленных сведений поликлинике из бюджета были оплачены услуги диспансеризации в сумме более 930 тысяч рублей.
Подозреваемый задержан, проводятся обыски, выемки документов, допросы свидетелей и другие следственные действия.
Ранее телеграм-канал «Мурманск инсайд».сообщил, что в превышении должностных полномочий подозревают бывшего главного врача Мурманской городской поликлиники № 2, одного из руководителей ММЦ им. Пирогова ФМБА России, депутата Мурманской областной Думы Константина Биджоева.
Фото: скриншот видео СУ СК России по Мурманской области
Читайте также
Регистрация до 30 июня: молодёжь Заполярья может побороться за миллион рублей на форуме «Ладога»
Сейды не только в Заполярье: на Эльбрусе апатитчанин обнаружил загадочный камень
Козленок на поводке и свинья в наморднике: мурманчане удивляют земляков своими питомцами-экзотами
Морской мусор из Мурманской области стал экспонатом постоянной выставки в МГУ
Роспотребнадзор напомнил жителям Мурманской области главные правила безопасного питания в пути