Экс-главврача мурманской поликлиники подозревают в фальсификации сведений о диспансеризации
Мурманск 17.04, 20:53
В Мурманске задержан бывший главный врач одной из поликлиник по подозрению в превышении должностных полномочий. Возбуждено уголовное дело, сообщили в Следственном комитете РФ по Мурманской области.
— По данным следствия, в 2024 году подозреваемый, являясь главным врачом одной из городских поликлиник, дал незаконное указание подчиненным сотрудникам внести в медицинскую информационную систему заведомо ложные сведения о прохождении гражданами профилактического медицинского осмотра и диспансеризации без фактического их проведения, — пояснили в ведомстве.
Отмечается, что на основании представленных сведений поликлинике из бюджета были оплачены услуги диспансеризации в сумме более 930 тысяч рублей.
Подозреваемый задержан, проводятся обыски, выемки документов, допросы свидетелей и другие следственные действия.
Ранее телеграм-канал «Мурманск инсайд».сообщил, что в превышении должностных полномочий подозревают бывшего главного врача Мурманской городской поликлиники № 2, одного из руководителей ММЦ им. Пирогова ФМБА России, депутата Мурманской областной Думы Константина Биджоева.
Фото: скриншот видео СУ СК России по Мурманской области
Читайте также

Камеру видеонаблюдения поставили при входе на мурманскую экотропу «Гора Горелая»

На клумбе в центре Мурманска замечен ушастый и хвостатый «цветок»

Валяется старая дверь и стволы деревьев: мурманчане возмутились состоянием оврага у Безымянного ручья

Более 5,5 млн мальков лосося ввезли из Норвегии в Мурманскую область с начала года

«Удорожание и изменение срока надо обосновывать, мы жестко это контролируем» — губернатор о возведении новых объектов в Заполярье

Как выглядели исчезнувшие из Мурманска скульптуры прошлого века – покажут на выставке

По Мурманской области кружат «пушинки-парашютики» — начал размножаться иван-чай

Мурманские «моржи» очистят берег Семеновского озера от мусора

В Мурманске двоим пострадавшим на производстве подарили новые автомобили

Водителя зажало в салоне авто: в Кольском округе микроавтобус столкнулся с грузовиком

Распознавание кромки льдов и мониторинг растительности в Арктике: разработки мурманчан представили в Красноярске
