Экс-главврача мурманской поликлиники подозревают в фальсификации сведений о диспансеризации
Мурманск 17.04.2025, 20:53
В Мурманске задержан бывший главный врач одной из поликлиник по подозрению в превышении должностных полномочий. Возбуждено уголовное дело, сообщили в Следственном комитете РФ по Мурманской области.
— По данным следствия, в 2024 году подозреваемый, являясь главным врачом одной из городских поликлиник, дал незаконное указание подчиненным сотрудникам внести в медицинскую информационную систему заведомо ложные сведения о прохождении гражданами профилактического медицинского осмотра и диспансеризации без фактического их проведения, — пояснили в ведомстве.
Отмечается, что на основании представленных сведений поликлинике из бюджета были оплачены услуги диспансеризации в сумме более 930 тысяч рублей.
Подозреваемый задержан, проводятся обыски, выемки документов, допросы свидетелей и другие следственные действия.
Ранее телеграм-канал «Мурманск инсайд».сообщил, что в превышении должностных полномочий подозревают бывшего главного врача Мурманской городской поликлиники № 2, одного из руководителей ММЦ им. Пирогова ФМБА России, депутата Мурманской областной Думы Константина Биджоева.
Фото: скриншот видео СУ СК России по Мурманской области
Читайте также
В День России в Мурманске примерили доспехи витязей и вручили награды горожанам
Патока и бочковая сельдь: чем лакомились мурманчане в 1919 году — рассказали архивисты
Из подкидыша в борцы с грызунами: в Мурманске котенок Моня стал сотрудником УК
В Мурманске определили места для 20 антивандальных дог-боксов
Мурманчан научат правильно бегать — бесплатные тренировки начнутся 14 июня