Автобусы в Мончегорске раскрасят дети

Мончегорск 18.10.2016, 16:11 Автобусы в Мончегорске раскрасят дети

Для этого заблаговременно был устроен конкурс детского рисунка. Он назывался «Добавь городу красок». Малыши присылали свои варианты того, что должно быть изображено на общественном транспорте в городе.

Выразить себя предложили и молодежи – они могли предложить граффити, которые разместят на стенах домов Мончегорска.

Детские рисунки, которые победили в конкурсе, отсканировали и перенесли на специальную высокотехнологичную полимерную пленку, которой затем и оклеят городской общественный транспорт. Всё для того, чтобы улицы города заиграли новыми красками, чтобы в условиях серой и унылой Полярной ночи горожане не теряли бодрость духа.

Специалисты утверждают, что пленка специальная, а это значит, что она прослужит долго и не обдерется, а также не сотрется. Но есть в этом и практическая польза – автобус таким образом дольше сохранится в первозданном состоянии, потому что краска кузова будет защищена от мелких сколов и царапин.

Читайте также

В Мончегорске на площади разобрали фонтан — его законсервируют на зиму

«Мать — алабай, отец — неизвестный подлец»: в Мончегорске плоды случайной собачьей любви могут уничтожить

В Мончегорске вместо упавших фонарных столбов в парке поставят новые – виновник найден

Провода висят над дорогой: в парке Мончегорска рухнуло с десяток фонарных столбов

В Мончегорске подрядчик вовремя не закончил благоустройство парка по нацпроекту

Французские пупсы и винтажные фигурки: мончегорцев приглашают на «Кукольную тусовку»

В Мончегорске 52-летний попугай встречает гостей обновленного мини-зоопарка

Кабинет врача-гериатра начал работу в Мончегорске

Мончегорцы похоронили свою собаку на городском кладбище и поставили памятник — останки эксгумируют

Логопед из детского сада Мончегорска стала победителем всероссийского конкурса педагогов

Под Мончегорском из валежника построили 10-метровые качели

В Мончегорске запустили флешмоб – собирают фото «осени за окном»

Популярное