Лента новостей

Мурманская область на отлично справилась с реализацией предложений ОНФ

20.10, 17:20
Мурманская область на отлично справилась с реализацией предложений ОНФ


В центральном штабе Общероссийского народного фронта подвели итоги реализации общественных предложений, которые по результатам прошлогодних региональных конференций были направлены в адрес властей субъектов. Приятной новость. Стало то, что Мурманская область была названа в числе отличников. Причем таких регионов по стране всего три - Республика Хакасия, Мурманская область и Тульская область.


Примечательно, что в восьмидесяти регионах предложения ОНФ удалось реализовать частично, а в двух и вовсе не удалось сделать ничего. Причем «двоечниками» оказались Ленинградская и Новгородская области. Хотя, казалось бы, они намного ближе к столице, чем та же Мурманская область.


Кстати, как рассказал руководитель Исполкома ОНФ Алексей Анисимов, наиболее важные общественные предложения обрели форму законопроектов и были поддержаны на федеральном уровне. Так, например, удалось добиться отмены «золотых парашютов» для региональных и местных чиновников, депутатов, содействовать праву журналистов присутствовать на заседаниях органов местного самоуправления и получать аккредитацию, а также усилить ответственность страховых компаний за нарушения при продаже полисов ОСАГО.

Помимо этого на встрече обсудили и вопрос проведения региональных конференций в текущем году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.