В Мурманском океанариуме тюлени вдруг стали полосатыми
Мурманск 25.04.2025, 11:24
Сотрудники Мурманского океанариума с удивлением обнаружили, что их подопечные — тюлени за ночь стали полосатыми. Шерстка животных легла так, что визуально образовались бороздки, которые пролегали поперек тела.
— Ночью в Мурманском океанариуме происходят удивительные вещи — серые тюлени становятся полосатыми тюленями. Всё от того, что во время линьки они часто исполняют «потягушки», носиком и задними ластами стараются соприкоснуться, а сухая густая шерсть сохраняет доказательства этого, — рассказали работники океанариума.
Кстати, полосатые — разноцветные тюлени действительно существуют в природе. Называются они крылатками. Самцы имеют контрастный окрас: общий тёмный с белыми полосами. Весной и в начале лета этот тюлень встречается во льдах Берингова и Охотского морей, а также на юге Чукотского моря.
Фото: Мурманский океанариум
Читайте также
Ямы у люков и на «зебре»: перекресток Шевченко — Кольский в Мурманске обещают починить до 23 апреля
В Мурманской области 1,35 километра сетей инспекторы забрали у браконьеров с начала года
Грязь и спиленные деревья: мурманчане недовольны содержанием перехода в сквере на Героев Рыбачьего
Играют, рискуя жизнью: в Мурманске на тонком льду озера Глубокого заметили подростков
«Поворачиваешь — и тут яма»: на Ушакова в Мурманске дети ходят в школу вдоль опасной траншеи
«Умный контейнер — сам себя вывозит»: в Мурманске мусорный бак совершил побег на дорогу
Смерть в Норвежском море: на мурманском рыболовном судне обнаружили тело моряка
«Арктический код» и практичная мода: в Мурманске стартует масштабный фестиваль «НаМОДнение»
В Мурманске сотрудники магазина обнаружили на входе птичье гнездо с яйцами
Перепланировка под угрозой торгов: мурманчанина через суд обязали вернуть комнате первоначальный вид
Вместо лыж — велосипеды: на Семеновском озере в Мурманске открыли прокат по ценам прошлого года