Мурманский аэропорт переходит на зимнее расписание
Мурманск 21.10.2016, 12:43
В связи с этим увеличится количество рейсов, например, в Москву. Ежедневно в столицу будет летать около семи рейсов. Этот маршрут будет обслуживать авиакомпания «Саратовские авиалинии». Один самолет вмещает сто двадцать пассажиров. Кроме того, появятся безбагажные тарифы, которые будут в разы дешевле других.
Кроме того, с середины ноября между Мурманском и Поморьем запустит свои рейсы авиакомпания «Оренбуржье», которая также ожидает решение Росавиации о назначении регулярным перевозчиком на линии Мурманск - Тромсё. На данный момент, перевозчиком на этом маршруте числится авиакомпания «Псковавиа». При этом она за два года не выполнила ни одного рейса, и это несмотря на все предпринятые усилия.
Нововведения ожидаются и в декабре. Авиакомпания «Нордавиа» планирует выполнить по два прямых рейса из Мурманска в Калининград. Это же касается и января.
Кстати, в зимнюю навигацию продолжится и чартерная программа. На смену возобновившимся в конце сентября прямым рейсам в Турцию придут рейсы в Тунис. Полёты будут совершать три раза в месяц, начиная с 1 ноября. И авиаперевозчики, и аэропорт ожидают, что в ближайшей перспективе возобновятся чартерные перевозки в Египет.
Читайте также
В Мурманске исчезла уникальная достопримечательность — погасли портовые краны
Председатель Горсовета о состоявшихся выборах главы Мурманска: «Работа продолжается, впереди много задач»
В Мурманской области назвали лидеров антирейтинга УК
Сотрудник Московского зоопарка провела в Мурманске урок всероссийского проекта по сохранению белых медведей
В Мурманске 13 ноября сильнейшая магнитная буря — синоптики
Главой Мурманска стал Иван Лебедев — его единогласно избрали депутаты
В Мурманске Ford не уступил дорогу и врезался в Kia — водителя «корейца» увезла скорая
В секциях по лыжным гонкам и биатлону занимается почти 450 мурманчан — интерес только растёт
Семья из Заполярья попала в беду на трассе в Карелии — с починкой авто помогли сотрудники ГАИ
В Мурманске сотруднику госкорпорации грозит 15 лет колонии за взятку в 2 млн.руб.
В Заполярье метель продлится до 14 ноября, после — мороз и скользкие дороги
В Заполярье подготовка к экзаменам для 8 тыс. девятиклассников началась с репетиционного собеседования
Популярное
07.11, 14:06
В Ловозере разбитый мост по своей инициативе починил местный житель — разразился скандал
09.11, 15:08
«Живет в отдельных апартаментах, как царица»: мурманские школьники навестили сбитую машиной лису
08.11, 18:09
Поездка в Варзугу перевернула жизнь супругов из Ленинградской области — они переехали на Север
09.11, 13:06
Преобразование хитина в полезный хитозан: профессор мурманского вуза выступила с докладом в Ташкенте
06.11, 17:38
В Кандалакше махинации с практикой студентов обошлись руководителю подразделения ж/д компании в 1 млн. руб. штрафа
07.11, 16:28
Мурманский онколог назван лучшим в регионе