Каждый третий выпускник в Мурманской области знает русский на отлично
Мурманск 28.10.2016, 13:10
Об итогах экзаменационной кампании этого года рассказала министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко. Оказалось, что количество высокобалльников по русскому языку, то есть тех, кто сдал ЕГЭ от 80 до 100 баллов, увеличилась и составила почти четырнадцать процентов.
На данный момент на каждом пункте сдачи экзамена аккредитовано почти по десять человек. Причем все аудитории оснащены системой онлайн- видеонаблюдения, а в каждой четвертой при помощи специальных средств глушат сотовую связь.
Кстати, количество стобалльников в этом году достигло двадцати восьми человек, в том время как в прошлом году их было всего пятнадцать. Есть и вовсе уникальные ученики, например, Михаил Чеканов. Он учился в четвертой оленегорской школе и молодому человеку удалось набрать сто баллов сразу по трем предметам.
Читайте также
«Историческое достижение»: мурманский полицейский установил рекорд области на полумарафоне в Гатчине
«Десять потов сходило, у актёров стекал грим»: режиссер фильма «Мой Север» о жарких съемках в Заполярье
Мурманская область опустилась на третью строчку рейтинга устойчивого развития регионов Арктики
В Мурманске исчезла уникальная достопримечательность — погасли портовые краны
Председатель Горсовета о состоявшихся выборах главы Мурманска: «Работа продолжается, впереди много задач»
В Мурманской области назвали лидеров антирейтинга УК
Сотрудник Московского зоопарка провела в Мурманске урок всероссийского проекта по сохранению белых медведей
В Мурманске 13 ноября сильнейшая магнитная буря — синоптики
Главой Мурманска стал Иван Лебедев — его единогласно избрали депутаты
В Мурманске Ford не уступил дорогу и врезался в Kia — водителя «корейца» увезла скорая
В секциях по лыжным гонкам и биатлону занимается почти 450 мурманчан — интерес только растёт
Семья из Заполярья попала в беду на трассе в Карелии — с починкой авто помогли сотрудники ГАИ
Популярное
07.11, 14:06
В Ловозере разбитый мост по своей инициативе починил местный житель — разразился скандал
09.11, 15:08
«Живет в отдельных апартаментах, как царица»: мурманские школьники навестили сбитую машиной лису
08.11, 18:09
Поездка в Варзугу перевернула жизнь супругов из Ленинградской области — они переехали на Север
09.11, 13:06
Преобразование хитина в полезный хитозан: профессор мурманского вуза выступила с докладом в Ташкенте
07.11, 16:28
Мурманский онколог назван лучшим в регионе
13.11, 10:05
Семья из Заполярья попала в беду на трассе в Карелии — с починкой авто помогли сотрудники ГАИ