Лента новостей

Заполярный совхоз добивается от правительства новых субсидий

08.11, 12:51
Заполярный совхоз добивается от правительства новых субсидий



История совхоза "Полярная Звезда" уже успела набить оскомину не только простым гражданам - они то и дело переживали за судьбу коров, которых вот-вот могли пустить под нож, но и региональным властям.



Дело в том, что предприятие долгое время было зарегистрировано в Чеченской республике, поэтому "тонущему" во всех смыслах предприятию никак не могло помочь правительство Мурманской области. Тем не менее, руководство совхоза систематично просило о помощи в виде субсидий и дотаций. Много времени потребовалось на то, чтобы объяснить - помочь нет никакой возможности, пока предприятие официально не зарегистрировано на территории Кольского полуострова. Спустя какое-то время эта проблема была решена. Субсидии начали поступать "Полярной звезде".



Однако сегодня стало известно о новой проблеме. Руководство совхоза решило подать иск к областной Думе. Кроме того, к делу привлечены также региональные министерства рыбного и сельского хозяйства. "Полярной звезде" не понравился закон о развитии сельского хозяйства.



То есть на данный момент руководство совхоза хочет иметь право регистрироваться где хочет, но при этом помощь получать непременно от правительства Мурманской области. Помимо этого, "Полярная звезда" добивается начисления субсидий за то время, пока оно было зарегестрировалось в Чеченской республике.



Заседание суда должно было состояться 7 ноября, то есть вчера. Однако истец на заседание не явился, поэтому было решено перенести слушание на пятое декабря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.