Японские аппараты на 32 миллиона купили в Апатитско-Кировскую горбольницу

Апатиты-Кировск 09.11.2016, 16:10 Японские аппараты на 32 миллиона купили в Апатитско-Кировскую горбольницу

Новый набор оборудования позволит значительно расширить перечень медицинских услуг, которые оказывают в Апатитско-Кировской горбольнице. Так, например, появятся японский гастроскоп, рентгеновский аппарат, паровой стерилизатор, специализированный современный стол для проведения операций в области травматологии и ортопедии.

В ближайшем будущем планируется завезти ещё УЗИ-аппарат для проведения эхоскопии сердца и цистоскоп для апатитской взрослой поликлиники.

Все это дорогостоящее оборудование закупили благодаря соглашению между Правительством Мурманской области и компанией «ФосАгро». Вливания в общей сложности составили тридцать два миллиона рублей. Зато значительно вырастет уровень медицинского обслуживания в апатитско-кировском районе.

Читайте также

В Кировске проверили готовность домов и соцобъектов к отопительному сезону

Опасные точки для фотосъемок в Хибинах назвали спасатели

Бассейн «Дельфин» в Кировске откроется 15 августа после реконструкции

«Умер, не приходя в сознание»: погиб 74-летний водитель внедорожника в ДТП под Апатитами

В Апатитах подросток угнал и разбил мотоцикл — владельцу оставил записку, а тот пошел в полицию

Мусор лежит третий месяц: жители Апатитов пожаловались на захламлённую территорию возле школы

Третий этаж музея в Апатитах временно закрыли на реэкспозицию

В библиотеке Апатитов откроют студию теневого театра

Возле спортшколы в Апатитах 3 года торчит арматура — власти обещали убрать её к концу ноября

Жители Апатитов недовольны разросшимся борщевиком возле дома — в мэрии заверили, что всё под контролем

В Кировске достроили декорации для съемок сказки «Чудо-Юдо»

Походом в Хибины северяне отметят 180-летие Русского географического общества

Популярное