Лента новостей

В этом году «СевТЭК» в Мурманске пройдёт в необычном формате

11.11, 13:30
В этом году «СевТЭК» в Мурманске пройдёт в необычном формате

Выставка «СевТЭК: Северный топливно-энергетический комплекс» станет уже одиннадцатой по счёту. Откроется она уже в следующий понедельник - 14 ноября и пройдёт в два дня. Это будет не просто выставка, но ещё и конференция.



Её проведение стало возможным благодаря Союзу промышленников и предпринимателей Мурманской области и компании «МурманЭКСПОцентр». При этом посильную помощь в подготовке экспозиции и мероприятий деловой программы оказали Правительство региона, Министерство энергетики и ЖКХ Мурманской области и АО «Государственная корпорация развития Мурманской области».



Как рассказал директор компании «МурманЭКСПОцентр» Алексей Савинцев, выставка уже давно стало трендовым мероприятием в Мурманской области. Сейчас она сумела обьединить предприятия, которые заинтересованны в развитии наиболее актуальных для Заполярья и Арктической зоны Российской Федерации проектов в сфере энергетики. Одним из самых перспективных проектов является работа под названием «Модернизация системы теплоснабжения Мурманской области на 2015-2030 годы».



Но и помимо этого запланировано проведение круглых столов по теплоснабжению, по энергоснабжению удаленных территорий, использованию возобновляемой энергетики, кадровому обеспечению отрасли, информационной открытости в ЖКХ. Кстати, интересным моментом программы выставки станет экскурсия на объект, который отапливает автономная мобильная котельная. Но и это не все. Ведь гости "СевТЭКа" смогут ознакомиться с перспективами создания ветропарка на территории Мурманской области, применением автономного газоснабжения потребителей, практик импортозамещения в тепло- и электроэнергетике и многим другим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.