Зоозащитники из Мурманска обратились к Владимиру Путину

Мурманск 15.11.2016, 18:02 Зоозащитники из Мурманска обратились к Владимиру Путину


Совсем недавно в Мурманске прошел настоящий митинг, в рамках которого неравнодушные жители города выступили против жестокого обращения с животными. Кроме того, они требовали ужесточения законодательства в части жестокого обращения с животными. Волна негодования была вызвана ужасающим поведением девушек из Хабаровска, которые мало того, что издевались над ни в чем неповинными животными, так еще и снимали это на камеру, а затем выкладывали в сеть, словно повод для гордости.

Но история с митингом в Мурманске сегодня получила своё продолжение. Защитники животных решили не останавливаться на массовых собраниях. На этот раз они записали видеообращение на имя Президента Российской Федерации. В своём ролике жители областного центра просят наказать живодерок из Хабаровска. Кроме того, они считают, что Государственная Дума обязана заняться разработкой отдельного федерального закона, который бы защитил животных по всей России.

Прозвучало и еще одно предложение – организовать специальное подразделение в Министерстве внутренних дел, которое бы занималось исключительно делами животных. Было бы не плохо учредить должность уполномоченного по правам животных, считают активисты.

Читайте также

«Историческое достижение»: мурманский полицейский установил рекорд области на полумарафоне в Гатчине

«Десять потов сходило, у актёров стекал грим»: режиссер фильма «Мой Север» о жарких съемках в Заполярье

Мурманская область опустилась на третью строчку рейтинга устойчивого развития регионов Арктики

В Мурманске исчезла уникальная достопримечательность — погасли портовые краны

Председатель Горсовета о состоявшихся выборах главы Мурманска: «Работа продолжается, впереди много задач»

В Мурманской области назвали лидеров антирейтинга УК

Сотрудник Московского зоопарка провела в Мурманске урок всероссийского проекта по сохранению белых медведей

В Мурманске 13 ноября сильнейшая магнитная буря — синоптики

Главой Мурманска стал Иван Лебедев — его единогласно избрали депутаты

В Мурманске Ford не уступил дорогу и врезался в Kia — водителя «корейца» увезла скорая

В секциях по лыжным гонкам и биатлону занимается почти 450 мурманчан — интерес только растёт

Семья из Заполярья попала в беду на трассе в Карелии — с починкой авто помогли сотрудники ГАИ

Популярное