Кировск на выходных примет соревнования всероссийского уровня

Апатиты-Кировск 18.11.2016, 15:33 Кировск на выходных примет соревнования всероссийского уровня


Уже в эти выходные у подножия Хибин пройдут Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Хибинская гонка». Местом проведения станет стадион «Тирвас». Основные мероприятия пройдут в эти субботу и воскресенье.

Трасса уже почти подготовлена. Кроме того, позаботились и о болельщиках – их к стадиону подвезет абсолютно бесплатно специально пущенный для этих целей автобус. На состязания соберутся не только лучшее лыжники России, но и специальный гость - четырехкратный Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Николай Зимятов.

Принять участие в гонках смогут спортсмены из Москвы, Московской области, Санкт Петербурга, Ленинградской области, Республики Карелия, Республики Беларусь, а также городов Мурманской области - Мурманска, Кандалакши, Мончегорска, Апатитов, Полярных Зорь и Кировск.

Читайте также

В кировском Кукисвумчорре «поселилась» семья мамонтов

Угольный шлак от котельных в Кольском Заполярье предлагают использовать как вторичное сырье

«Лёд становится лучшей версией себя»: мастера показали, как творят шедевры в «Снежной деревне» Кировска

В Кировске из-за «снежной засухи» южный склон «БигВуда» до сих пор не открыли

Научились правильно питаться и заботиться о спине: в Кировске пенсионерок отправили на ретрит

В Кировске автору самой смешной байки про сбор минералов подарят мурманит

В Кировске после реконструкции начал работу культурный центр «Большевик»

В Апатитах в ходе ремонта детской поликлиники восстановили бассейн

В Апатитах арт-каток «Сияние» в стилистике воды и льда Андрей Малахов откроет 13 декабря

Музею Кировска передали уникальные авторские елочные игрушки — гнома-горняка и шар с самосвалом

Арктика, Антарктика, айсберги и пингвины: над объектами в «Таинственном лесу» работают почти 15 скульпторов

В Апатитах на прогулочной лыжне включили освещение, но трассы пока недостаточно заснежены

Популярное