Опасным кормом для животных торговали в Коле
Кола 21.11.2016, 15:50
Неизвестно, что могло случиться с бедными собаками и кошками, если бы они отведали корм, который продавался в зоомагазине в городе Кола. Заподозрил неладное местный житель. Он и обратился в прокуратуру, чтобы специалисты проверили торговую точку.
Как оказалось, не зря. Когда сотрудники районной прокуратуры выехали на место, выяснилось, что продавец вовсе не соблюдает технологию хранения корма. Получается, даже если к нему поступает качественный продукт, не факт, что далее он не теряет своих свойств.
Более того, оказалось, что на большинство марок корма отсутствовали ветеринарные свидетельства. А это значит, что неизвестно, откуда вообще привозили этот товар и где он производился на самом деле. Получается, что под видом элитного корма для собак могли продавать всё, что угодно.
В итоге предпринимателю представление об устранении нарушений ветеринарного законодательства, которое в настоящее время находится на рассмотрении. А опасные корма для животных попросту изъяли из обращения.
Читайте также

Хлебный квас и постные шанежки: в музее Колы угощали блюдами 17 века

Парк «Патриот» под Кильдинстроем остановит работу из-за непогоды

В Ура-Губе и Териберке запретили выходить в море маломерным судам

Руку по локоть оторвало работнику мусорного полигона в Междуречье

В Кольском округе благоустроят мемориал воинам 31-й отдельной лыжной бригады

Для очистки от мусора берегов Териберки приехали 50 москвичей — гимназисты с родителями

В Кольском округе алководителя лишили машины, но она таинственно исчезла до ареста

«Не просто забег, а приключение»: легенды футбола Артем Ребров и Алексей Смертин побывали в Заполярье

Следы нефтепродуктов нашли в воде у кладбища кораблей в Териберке

«Избавились от вещей старых хозяев»: у озера в Кольском округе обнаружили свалку

«Невозможно пройти»: любители кормить голубей устроили антисанитарию в сквере Мурмашей — соцсети

«Есть запрос на перезагрузку»: фестиваль «Териберка» взял паузу — его перенесли на 2026 год
Популярное
29.06, 11:02
Проектируемая тропа памяти «Музей тишины» свяжет в Мурманске Ждущую и Семеновское озеро
29.06, 18:09
«Варзуга, Печенга, Титовка и Ура»: рыбаки рассказали, где пошла горбуша в Мурманской области и на что она клюет
30.06, 10:34
«Люди с палочками, после операций»: мурманчан удручает отсутствие скамьи на автобусной остановке