Лента новостей

Новая система ЖКХ Заполярья одна из лучших по стране

21.11, 18:31
Новая система ЖКХ Заполярья одна из лучших по стране


Об этом сообщили в Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Оказывается, наша область входит в десятку лучших по наполняемости новой Государственной информационной системы ЖКХ. Она вводится с первого января будущего года, и призвана обобщить всю информацию, которая поступает от управляющих компаний, ТСЖ и ресурсоснабжающих организаций.

Таким образом, любой житель Мурманской области в любой момент сможет зайти на сайт и узнать о том, какова стоимость и перечень услуг по управлению общим имуществом в многоквартирных домах, о работах по содержанию и ремонту общего имущества в своих домах, о предоставлении коммунальных услуг и поставках ресурсов, которые нужны для предоставления коммунальных услуг. Кроме того, там же можно будет узнать размер платы за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженность по указанной плате, об объектах коммунальной и инженерной инфраструктур и о состоянии жилищного фонда.

То есть, проще говоря, новая система – это отличная возможность северян контролировать те средства, которые они направляют на оплату услуг ЖКХ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.