«С боевыми друзьями встречаюсь, чтобы памяти нить не прервать…»
Оленегорск 02.02.2015, 08:23
Фестиваль солдатской песни
В ближайшие выходные (07.02.2015 и 08.02.2015) в г. Оленегорске состоится очередной фестиваль. Он будет патриотическим, а исполнять конкурсанты будут песни военных лет. Причем затронуты будут войны и 1941-1945 гг., и Афганская. Главная цель мероприятия – воззвать патриотические чувства современной молодежи. Значимость мероприятия в том, чтобы вспомнить имена военнослужащих, не пожалевших себя, защищавших страну от вражеского насилия. Это мероприятие каждый раз собирает большое количество ветеранов, дает им возможность встретиться, выразить дань уважения ныне живущим и погибшим.
Этапы проведения
Организаторы планируют провести фестиваль за два дня. Участникам необходимо проявить себя в трех номинациях: представить на суд сольные композиции, выступить ансамблем или исполнить собственное произведение.
В субботу в час дня фестиваль будет торжественно открыт. Вечером участники смогут пообщаться с ветеранами, это традиционная встреча. В последний день фестиваля состоится митинг, будут возложены цветы к мемориалу (Ленинградский проспект), а в два часа по полудню начнется гала-концерт.
Читайте также
Выезд на федеральную трассу «Кола» из Оленегорска закрыли для всех видов транспорта из-за метели
По Оленегорском погибли водитель и ребенок-пассажир — в легковушку врезался внедорожник
Конькобежка из Оленегорска выступит в составе сборной на этапах Кубка мира
«Выломали доски на мостике»: в Оленегорске подростки разобрали пешеходный помост — соцсети
Водяной и Кикимора заглянули на праздник в честь открытия сезона зимнего плавания в Оленегорске
В Оленегорске после ремонта открылась ветеринарная станция
Жительница Оленегорска прокутила грант по нацпроекту на развитие бизнеса
В Оленегорске обвиняемую в убийстве соседа взяли под стражу
В Оленегорске замерзло озеро: утки ходили по льду, а «моржи» вырубили прорубь
В Заполярье суд поставил точку в деле о погибшем при ремонте кровли рабочем — отношения с нанимателем признаны трудовыми
Под Оленегорском в лобовом ДТП погибли двое и пострадали четверо человек
42-летняя жительница Оленегорска в пылу ссоры зарезала соседа
Популярное
17.11, 14:49
«На испуганного кота напала собака и он в стрессе залез на дерево»: в Мончегорске усатого хозяева выкинули на снег
18.11, 16:53
«Если пирожки не покупаем, значит, выходим»: северяне удивились автобусной остановке «не для всех» в Коле
18.11, 13:36
«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников
17.11, 16:32
Александр Большунов, Наталья Терентьева и другие звезды лыжного спорта приедут на «Хибинскую гонку» в Кировск
18.11, 12:02
«Приврали всё, мы нормально улетели своим рейсом»: мурманчанка об истории с паспортом на таможне в Анталии
13.11, 10:05
Семья из Заполярья попала в беду на трассе в Карелии — с починкой авто помогли сотрудники ГАИ
16.11, 17:02
В мурманских компаниях «делят» отпуска, не все работники должны подстраиваться под коллег — трудэксперты
17.11, 12:21
«Больше всего их интересует олений трюфель»: стали известны любопытные факты из жизни белок Заполярья