Две лыжницы заблудились в лесу в Апатитах
Апатиты-Кировск 12.12.2016, 16:49
В прошедшую субботу днем в спасательную службу Апатитов позвонили и сообщили, что у спорткомплекса Атлет потерялись две женщины на лыжах. И это было странно, потому что трассы в этом районе оборудованы и освещаются. Причем совершенно недавно там были полностью оборудованы дорожные развязки – установлены знаки, ограждения и так далее.
Дело в том, что в этом районе часто проходят разнообразные лыжные соревнования. Поэтому жители Апатитов с нетерпением ждали начала «снежного» сезона. Видимо, две апатитчанки настолько были рады обильно выпавшему снегу, что решили прогуляться не по освещенным трассам, а по лесу. И заблудились.
На поиски выдвинулись спасатели. В этом районе началась поисково-спасательная операция. Однако найти женщин помог спортсмен Геннадий, который неподалеку сам прогуливался на лыжах.
Читайте также
В кировском Кукисвумчорре «поселилась» семья мамонтов
Угольный шлак от котельных в Кольском Заполярье предлагают использовать как вторичное сырье
«Лёд становится лучшей версией себя»: мастера показали, как творят шедевры в «Снежной деревне» Кировска
В Кировске из-за «снежной засухи» южный склон «БигВуда» до сих пор не открыли
Научились правильно питаться и заботиться о спине: в Кировске пенсионерок отправили на ретрит
В Кировске автору самой смешной байки про сбор минералов подарят мурманит
В Кировске после реконструкции начал работу культурный центр «Большевик»
В Апатитах в ходе ремонта детской поликлиники восстановили бассейн
В Апатитах арт-каток «Сияние» в стилистике воды и льда Андрей Малахов откроет 13 декабря
Музею Кировска передали уникальные авторские елочные игрушки — гнома-горняка и шар с самосвалом
Арктика, Антарктика, айсберги и пингвины: над объектами в «Таинственном лесу» работают почти 15 скульпторов
В Апатитах на прогулочной лыжне включили освещение, но трассы пока недостаточно заснежены
Популярное
17.12, 15:06
Убийцу мурманской 13-летней девочки нашли спустя 56 лет — 80-летнего насильника ждет 9,5 лет колонии
13.12, 12:08
«Спасите маленькую Золушку или одичает!»: в Мурманске пристраивают скромного симпатичного щенка
15.12, 16:02
Вологжанину с гигантской липомой отказали в операции 4 клиники — взялись лишь мурманские хирурги
15.12, 08:03
В Умбе подростка отправили в исправительную колонию на 2 года — он избил беспомощного 71-летнего пенсионера
13.12, 14:02
«Ледяная ванна с непредсказуемым финалом»: МЧС о смертельном экстриме любителей фото на замерзающих озерах
17.12, 09:36
Угольный шлак от котельных в Кольском Заполярье предлагают использовать как вторичное сырье
12.12, 09:31
В Заполярном огонь уничтожил аудиостудию на пятом этаже жилого дома, четыре человека в больнице