185 кг меди с предприятия в Мончегорске пытался вывезти мужчина

Мончегорск 16.12.2016, 12:02
185 кг меди с предприятия в Мончегорске пытался вывезти мужчина

Мужчина работал подрядчиком на предприятии в Мончегорске. В один из своих визитов на территорию, он увидел целую катушку медного кабеля. Северянин быстро смекнул, что стоить она может десятки тысяч рублей. Поэтому и решил припрятать ее в подсобке, чтобы затем вывезти и продать.

Причем житель Мончегорска долго не решался на кражу. Но в итоге всё же разрезал кабель на части и решил именно таким способом вывезти ее за пределы предприятия. Поймали его на первой же попытке – сотрудникам охраны мужчина показался подозрительным, и они обыскали машину на проходной.

Тут -то мужчина и «раскололся» - рассказал, как нашел кабель, как разрезал его и хотел затем продать. Причем предварительно он даже оборудовал специальный тайник, куда и планировал прятать от охранников медь. Когда нашли подсобку, в которой мужчина прятал кабель, оказалось, что в общей сложности там лежит 185 килограммов меди.

Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Читайте также

«Мы так рады кадрам, что тоже готовы прыгать»: в фотоловушку Лапландского заповедника попала скачущая выдра

В Заполярье беркут доедал добычу волков — редкие кадры попали в соцсеть

«Вы подкармливаете крыс!»: в Мончегорске возле детсада пенсионеры оставляют хлеб голубям

«Только денежный барьер наведет порядок»: в Мончегорске искали собачников-нарушителей

В лесу близ Мончегорска нашли сосну диаметром ствола 60 см

Эксперты: «Это редкость» — под Мончегорском семь лосей объединились в стадо

Александр Большунов стал победителем супермарафона в Мончегорске

В Мончегорске стартует лыжный ультрамарафон на 70 км

В мончегорском поселке 27 км теперь есть аптека

Парусная феерия развернулась на озере Имандра в Мончегорске

Катание на банане и тропические напитки: в Мончегорске пройдет пляжная вечеринка на снегу

Сотрудник Лапландского заповедника подружился с Белой молнией

Популярное