Улицы Кандалакши будут освещать светодиоды
Кандалакша 21.12.2016, 19:17
Возможность внедрения системы светодиодного освещения городских улиц в Кандалакше местная администрация обсудила с Министерством энергетики Мурманской области, а также с агентством энергетической эффективности.
Ради эксперимента осветят светодиодами улицу Спекова. Там установят по три теплых и холодных светильника. То есть три будут светить оранжевым светом, а три – голубым. Сделают это на деньги инвестора. Рядом оставят в сохранности три старых фонаря. Так горожанам будет нагляднее видно, как лучше – по-старинке или с энергосберегающими технологиями.
Позже вычислят и затраты на освещение улицы обычными фонарями и усовершенствованными. Помимо этого на экспериментальном участке хотят установить автоматизированную систему управления наружным освещением. Она поможет получить полную картину текущего потребления энергии и определить, какие еще мероприятия для ее сбережения необходимы.
Читайте также
Ночью в Кандалакше загорелась однокомнатная квартира — погиб человек
В Кандалакше пожилые супруги отдали наличкой и перевели на счета мошенников 18 млн рублей
В Кандалакше восстановили переправу через реку к дачам в Тютюшке
В Кандалакше зачинщик смертельного ДТП винит в аварии двоих жертв-мотоциклистов
На ГЭС в Зеленоборском установили новый пульт управления гидроагрегатом
Хищники уже облизываются: на островах Кандалакши стало больше мелких грызунов
Неподалеку от Кандалакши в ДТП с фурой погибла пассажирка пикапа
21-летнего жителя Алакуртти осудили на 8 лет — он заставлял незнакомца совершить террористический акт
«Полёт с ветки на ветку давался тяжело — крылья короткие, тело плотное»: кандалакшане наблюдали за прожорливым рябчиком
В Кандалакше лучом света назвали новую мини-часовню
Из Кандалакши в Лоухи электричку отменят — добраться на поезде дальнего следования будет вдвое дороже
В Кандалакше библиотекарь школы прошла в 3 этап Всероссийского конкурса профмастерства
Популярное
13.12, 12:08
«Спасите маленькую Золушку или одичает!»: в Мурманске пристраивают скромного симпатичного щенка
09.12, 15:31
В торговом порту Мурманска 250-тонный кран переместили на 1 км — для этого специально проложили временные пути
15.12, 16:02
Вологжанину с гигантской липомой отказали в операции 4 клиники — взялись лишь мурманские хирурги
15.12, 08:03
В Умбе подростка отправили в исправительную колонию на 2 года — он избил беспомощного 71-летнего пенсионера
10.12, 12:03
В Мурманске на «ленинградке» в районе ул. Шабалина аварии собрали 10 машин — образовалась большая пробка
13.12, 14:02
«Ледяная ванна с непредсказуемым финалом»: МЧС о смертельном экстриме любителей фото на замерзающих озерах
12.12, 19:11
В Кандалакше пожилые супруги отдали наличкой и перевели на счета мошенников 18 млн рублей