На Воровского в Мурманске поселится Кощей Бессмертный

Мурманск 03.01.2017, 12:20 На Воровского в Мурманске поселится Кощей Бессмертный

Уже завтра в столицу Кольского Заполярья приедут мастера из Перми, которые превратят одну из центральных улиц города в сказочный лес. На улице Воровского установят несколько скульптур изо льда, монтировать которые будут прямо на месте.

Таким образом, улицу украсят скульптуры Кощея Бессмертного, Ивана Царевича, Бабы Яги, Золотой рыбки и других сказочных персонажей. Но не только на Воровского появится чуточку волшебства, но и в парке на Семеновском озере. Там обоснуются герои сказки «Снежная королева» и мультфильма «Приключения капитана Врунгеля».

Помимо этого там же, на Семеновском озере недалеко от лодочной станции вырастет ледяная горка для детишек. Но и Первомайский округ города Мурманска не останется без украшений. Рядом со сто первым домом по проспекту Кольскому появится ледяной лабиринт. Завершить установку ледяных скульптур планируется к следующей среде, 11 января. Видны они будут и в ночное время – для этого их подсветят десятки светодиодных огней.

Читайте также

В Мурманск приедут режиссер и главная исполнительница «Полной совместимости» — медицинскую драму снимали в Заполярье

В историческом центре Мурманска 7 дворов ждет обновление — на их ремонт выделят отдельное финансирование

Мурманчане предложили разместить мурал на фасаде дома по ул. Орликовой

Угольная пыль, кадры и планы на будущее: вопросов к ММТП накопилось много, но отвечать на них там не торопятся

«Приправлена умеренными морозами и осадками»: пока в России аномальные морозы, в Мурманской области — потепление

«Меня встречали на ступенях 5 крыс»: в подъезде мурманского дома перед жильцами дефилируют грызуны

«Если упадет, будет беда»: в мурманском районе Росляково фонарь наклонился и раскачивается при ветре

Мурманские студенты-биотехнологи разработали рецепт шампанского из морошки и облепихи

В Мурманске школьники ради баловства выдрали дворники у двух автомобилей — соцсети

Транспорт сносит из-за колеи: мурманчане пожаловались на опасное состояние дороги к коррекционной школе

«Шла в магазин, прилетело в голову сырым яйцом»: в Мурманске из окна квартиры дома на прохожих падают продукты

Первое в 2026 году заседание мурманского Горсовета пройдет 29 января

Популярное