На Воровского в Мурманске поселится Кощей Бессмертный
Мурманск 03.01.2017, 12:20
Уже завтра в столицу Кольского Заполярья приедут мастера из Перми, которые превратят одну из центральных улиц города в сказочный лес. На улице Воровского установят несколько скульптур изо льда, монтировать которые будут прямо на месте.
Таким образом, улицу украсят скульптуры Кощея Бессмертного, Ивана Царевича, Бабы Яги, Золотой рыбки и других сказочных персонажей. Но не только на Воровского появится чуточку волшебства, но и в парке на Семеновском озере. Там обоснуются герои сказки «Снежная королева» и мультфильма «Приключения капитана Врунгеля».
Помимо этого там же, на Семеновском озере недалеко от лодочной станции вырастет ледяная горка для детишек. Но и Первомайский округ города Мурманска не останется без украшений. Рядом со сто первым домом по проспекту Кольскому появится ледяной лабиринт. Завершить установку ледяных скульптур планируется к следующей среде, 11 января. Видны они будут и в ночное время – для этого их подсветят десятки светодиодных огней.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Просто кошмар какой-то»: подъем к дому на Сомова в Мурманске погряз в мусоре
В мурманской «Благодельне» за неделю раздали почти 400 бесплатных обедов нуждающимся
17-летняя горнолыжница из Кировска оформила «золотой дубль» на чемпионате России
«Сыночка-корзиночка»: мурманский психолог объяснила, как северянки невольно лишают сыновей мужского будущего
Штраф в 100 тысяч отрезвил: в Мурманске приставы заставили УК вернуть воду в квартиру северянки
Часовня заперта, о психологе нужно просить: мурманчанка рассказала о нехватке поддержки в онкодиспансере
В Мурманске поймали серийного похитителя топлива на АЗС
«Ноги и лодка в мазуте»: в Росляково вновь нашли нефтяные пятна на берегу
Глава комитета по культуре Мурманска Елена Крынжина получила Национальную премию за спектакль о детях войны
Игорь Морарь в День воссоединения Крыма и Севастополя: Пусть наша страна продолжает развиваться и крепнуть
Ломают саженцы и заваливают снегом: в Мурманске жильцы дома на Сомова пятую зиму бьются за палисадник
Пуля в кабеле и поиски на высоте: в Мурманске раскрыли загадку исчезновения радиоэфира
Популярное
13.03, 19:04
«Держала за хвост под водой»: мурманчанка в кровь ободрала руки, сражаясь с гигантской кумжей в тундре
14.03, 20:43
Обошла Египет и Корею: танцовщица из Кировска взяла золото международного фестиваля в Москве
13.03, 09:32
В Мурманске врачи случайно обнаружили в животе трехлетней девочки 19 магнитов — ребенка экстренно прооперировали
16.03, 19:02
Шесть смертей за две недели: на Мурманскую область надвигается шторм со «стеклянными» дорогами
15.03, 09:15
Пишущая машинка и морская форма: в Мурманске открыли выставку личных вещей писателей Севера
13.03, 16:11
Маты и кулаки вместо десерта: в ресторане 30-летняя мурманчанка устроила дебош и бросалась на гостей
15.03, 08:30
Увидеть Большунова и ударить в барабаны: в Кировске набирают команду волонтёров на Финал Кубка России
16.03, 15:06
«Желтая куртка» против ледяной сказки: в Апатитах ребенок методично разрушал скульптуры на площади
16.03, 15:53
Падение грузооборота и «минус 274 сотрудника»: мурманчанам рассказали о ситуации в ММТП