На Воровского в Мурманске поселится Кощей Бессмертный

Мурманск 03.01.2017, 12:20 На Воровского в Мурманске поселится Кощей Бессмертный

Уже завтра в столицу Кольского Заполярья приедут мастера из Перми, которые превратят одну из центральных улиц города в сказочный лес. На улице Воровского установят несколько скульптур изо льда, монтировать которые будут прямо на месте.

Таким образом, улицу украсят скульптуры Кощея Бессмертного, Ивана Царевича, Бабы Яги, Золотой рыбки и других сказочных персонажей. Но не только на Воровского появится чуточку волшебства, но и в парке на Семеновском озере. Там обоснуются герои сказки «Снежная королева» и мультфильма «Приключения капитана Врунгеля».

Помимо этого там же, на Семеновском озере недалеко от лодочной станции вырастет ледяная горка для детишек. Но и Первомайский округ города Мурманска не останется без украшений. Рядом со сто первым домом по проспекту Кольскому появится ледяной лабиринт. Завершить установку ледяных скульптур планируется к следующей среде, 11 января. Видны они будут и в ночное время – для этого их подсветят десятки светодиодных огней.

Читайте также

Взгляд на сердце «изнутри» за 17 миллионов: в больницу Мурманска закупили сверхточную систему диагностики сосудов

«Ждём трагедии?»: в Мурманске огромная ледяная глыба повисла прямо над входом в подъезд

«Люди стабильно летают»: на проспекте Ленина в Мурманске тротуар превратился в каток под снегом

«Карманный охотник за сиянием»: уроженка Апатитов создала бесплатное приложение прогноза сполохов

Памперсы в унитазе и вечный засор: на Героев-Североморцев, 25 в Мурманске из-за «культурных» соседей встала канализация

Небо над Мурманском превратилось в океан: северяне засняли «облака-волны»

Мурманск и Мончегорск на пьедестале: юные конькобежцы Заполярья вышли в финал «Серебряных коньков»

Мурманский атомоход спасает Финский залив от заторов — лед простоит до середины марта

«Малая Родина» на саамском: жителей Заполярья зовут на этнодиктант и литературную гостиную

«Заявку закрывают, а дома холод»: мурманчанка на Нахимова месяц не может вырваться из «круговорота» жалоб в УК

В Мурманске ввели лимит на бесплатные тренировки «Бодрого воскресенья»

«Не делать зла, не идти по головам» — Алексей Гоман о воспитании дочери и творчестве

Популярное