На Воровского в Мурманске поселится Кощей Бессмертный
Мурманск 03.01.2017, 12:20
Уже завтра в столицу Кольского Заполярья приедут мастера из Перми, которые превратят одну из центральных улиц города в сказочный лес. На улице Воровского установят несколько скульптур изо льда, монтировать которые будут прямо на месте.
Таким образом, улицу украсят скульптуры Кощея Бессмертного, Ивана Царевича, Бабы Яги, Золотой рыбки и других сказочных персонажей. Но не только на Воровского появится чуточку волшебства, но и в парке на Семеновском озере. Там обоснуются герои сказки «Снежная королева» и мультфильма «Приключения капитана Врунгеля».
Помимо этого там же, на Семеновском озере недалеко от лодочной станции вырастет ледяная горка для детишек. Но и Первомайский округ города Мурманска не останется без украшений. Рядом со сто первым домом по проспекту Кольскому появится ледяной лабиринт. Завершить установку ледяных скульптур планируется к следующей среде, 11 января. Видны они будут и в ночное время – для этого их подсветят десятки светодиодных огней.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Перепланировка под угрозой торгов: мурманчанина через суд обязали вернуть комнате первоначальный вид
Вместо лыж — велосипеды: на Семеновском озере в Мурманске открыли прокат по ценам прошлого года
Пылевая завеса в центре Мурманска: дорожники извинились за «песчаную бурю»
В Мурманске задержан сырный вор — он дважды за день обворовал один и тот же супермаркет
Хотим поучаствовать всем двором: жители Старостина в Мурманске ждут начала озеленения
Протаранил вход тележкой: в Мурманске житель Архангельска устроил погром в торговом центре
Успел набрать МЧС: рыбака на надувной лодке эвакуировали с острова в Баренцевом море
Просто шел мимо: студента Мурманского колледжа наградили за спасение напуганной кошки с дерева
Фиктивные сделки на 24 миллиона: в Мурманске вынесен приговор директору строительной фирмы
В Мурманске разваливается каменное ограждение мемориала воинам-строителям
На Кольском проспекте в Мурманске капитально ремонтируют библиотеку: что изменится в залах с 45-летней историей
После атаки вандалов: в норвежском Нейдене восстановили памятник советским воинам
Популярное
06.04, 16:07
300 кг нежности на льдине: в Кандалакше фотограф отвлек морского зайца от весеннего релакса
07.04, 11:05
«Почему нельзя сразу у врача?»: в Мончегорске пациенты часами сидят в очереди за номерками на анализы
07.04, 13:49
Беззащитны перед скоростью: в Баренцевом море капитанов катеров призвали к осторожности из-за тюленей
07.04, 14:11
Цепная авария на объездной к Североморску: пьяный водитель «Ауди» протаранил две машины
08.04, 17:03
«Сдали в архив через 27 часов»: мурманский эксперт Балашов об отозванном законе о «рыбной бирже»