Две тонны топлива украли с предприятия жители Кандалакши

Кандалакша 18.01.2017, 11:30 Две тонны топлива украли с предприятия жители Кандалакши


Недостачу на одном из предприятий города обнаружили по результатам ревизии. Чтобы выяснить, куда делось топливо, пришлось обратится к сотрудникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД.

Схема заправки на предприятии была устроена просто – по путевым листам водители заправлялись на одной из станций в городе, а затем сдавали эти бумаги к себе на предприятие.

Двое работников решили этим воспользоваться. Они имели доступ к путевым листам. То есть по ним мужчины заправлялись, но бумаги сдавать не собирались. А топливо присваивали. Таким образом, им удалось получить около двух тонн. Стоимость составила семьдесят две тысячи рублей.

Когда к ним пришли полицейские, мужчины сразу признались во всем. Сейчас в отношении них возбуждены уголовные дела по статьям «Кража» и «Присвоение».

Читайте также

Ночью в Кандалакше загорелась однокомнатная квартира — погиб человек

В Кандалакше пожилые супруги отдали наличкой и перевели на счета мошенников 18 млн рублей

В Кандалакше восстановили переправу через реку к дачам в Тютюшке

В Кандалакше зачинщик смертельного ДТП винит в аварии двоих жертв-мотоциклистов

На ГЭС в Зеленоборском установили новый пульт управления гидроагрегатом

Хищники уже облизываются: на островах Кандалакши стало больше мелких грызунов

Неподалеку от Кандалакши в ДТП с фурой погибла пассажирка пикапа

21-летнего жителя Алакуртти осудили на 8 лет — он заставлял незнакомца совершить террористический акт

«Полёт с ветки на ветку давался тяжело — крылья короткие, тело плотное»: кандалакшане наблюдали за прожорливым рябчиком

В Кандалакше лучом света назвали новую мини-часовню

Из Кандалакши в Лоухи электричку отменят — добраться на поезде дальнего следования будет вдвое дороже

В Кандалакше библиотекарь школы прошла в 3 этап Всероссийского конкурса профмастерства

Популярное