На Мурманскую область снова идут крепкие морозы

Мурманск 30.01.2017, 19:37 На Мурманскую область снова идут крепкие морозы


Пока в Баренцевом море происходит медленное обледенение судов, Мурманская область тоже начинает страдать от непогоды. На смену плюсовой температуре на Кольский полуостров идут крепкие морозы.

Уже завтра синоптики прогнозируют, что в отдельных районах Мурманской области столбик термометра опустится до девятнадцати градусов со знаком минус. При этом, возможно, первого февраля, в среду температура будет еще ниже.

При этом в регионе ожидается сильный порывистый ветер и временами даже снег. К слову, при этом толщина льда на водоемах Мурманской области всё еще недостаточная – отклоняется от нормы до двадцати сантиметров.

Примечательно, что самым холодным 31 января в истории Мурманска стало в 1966 году. Тогда столбики термометра опустились до -30,8. А вот самым теплым был признан этот день в 1992 году – тогда воздух прогрелся до четырех с половиной градусов.

Читайте также

«Ветки уже на уровне груди»: в мурманском сквере на Копытова деревья перекрыли дорогу пешеходам

В Мурманске машина без водителя врезалась в другую — внутри салона сидел корги

В Мурманске стройфирму привлекли к ответственности — ее директор провалился в люк и получил тяжелые травмы

Опасный обогрев: за неделю блэкаута в Мурманске сожгли месячную норму газа

В Мурманске телефон задержанной «рассказал» полиции адреса девяти закладок с мефедроном

«Настоящая воля к победе»: «Мурман» вышел в финал Высшей лиги по хоккею с мячом

«Видимо ждут, когда ребенок попадет под колеса»: в Мурманске на Старостина тротуар превратился в ледяной каток, ведущий на дорогу

Ужин не состоялся: в Мурманске мужчина пытался вынести из гипермаркета сковороду и мясо под курткой

Вирусы в помидорах: в Мурманске Россельхознадзор нашел опасных вредителей на прилавках магазинов

В Мурманской области действуют 30 мер поддержки семей: от ипотеки под 2% до подработки в декрете за 54 тысячи

Мурманские врачи спасли моряка с инфарктом, эвакуировав его на вертолете с МАПП «Борисоглебский» в метель

Фитнес с душком: в Мурманске посетительница спортклуба оставила в шкафчике «сюрприз» в виде грязного памперса

Популярное