На Мурманскую область снова идут крепкие морозы

Мурманск 30.01.2017, 19:37 На Мурманскую область снова идут крепкие морозы


Пока в Баренцевом море происходит медленное обледенение судов, Мурманская область тоже начинает страдать от непогоды. На смену плюсовой температуре на Кольский полуостров идут крепкие морозы.

Уже завтра синоптики прогнозируют, что в отдельных районах Мурманской области столбик термометра опустится до девятнадцати градусов со знаком минус. При этом, возможно, первого февраля, в среду температура будет еще ниже.

При этом в регионе ожидается сильный порывистый ветер и временами даже снег. К слову, при этом толщина льда на водоемах Мурманской области всё еще недостаточная – отклоняется от нормы до двадцати сантиметров.

Примечательно, что самым холодным 31 января в истории Мурманска стало в 1966 году. Тогда столбики термометра опустились до -30,8. А вот самым теплым был признан этот день в 1992 году – тогда воздух прогрелся до четырех с половиной градусов.

Читайте также

В Мурманске после капремонта открылся общественный туалет на улице Мира

Мусор и нет освещения: в Мурманске жители Росты просят спасти сквер от разрухи

«Спины китов» и холм-водопад: на Пяти Углах в Мурманске появятся два новых фонтана

Дети ходят через «безобразный» пустырь — в Мурманске просят навести порядок во дворе на Кольском

«Нокаут» от приставов: в мурманском спортклубе задержали скрывающегося от алиментов тренера по боксу

Андрей Чибис о ремонте дорог в Заполярье: «В этом году сделаем упор на контроле качества»

Врач отличный, но тренажеры сломаны: мурманчане просят обновить оборудование в центре реабилитации

Небо как бушующее море: над Мурманском заметили редчайшие облака Асперитас

На этих участках опасно покупать землю: в Мурманской области определили границы 10 зон затопления

Конкретные дела и работа на результат: Игорь Морарь поздравил мурманчан с Днем местного самоуправления

От классики до народных песен: в старейшей музыкальной школе Мурманска прошел отчетный концерт хористов

«Пешеутки» на трассе: В Мурманской области селезень перевел свою даму через дорогу под колесами машин

Популярное