В Мурманске не спешат закрывать на карантин школы

Мурманск 01.02.2017, 12:10 В Мурманске не спешат закрывать на карантин школы

Вчера стало известно, что эпидемиологический порог оказался превышен по Мурманской области более, чем на двадцать пять процентов. Данные по Мурманску еще страшнее – тридцать семь с половиной процентов. Приостановлена учебы из-за этого оказалась в двух десятках классов.

Тем не менее, ни одной школы в столице Кольского Заполярья закрыто на карантин не было. Ситуация не критическая, поэтому и смысла в этом пока нет никакого. Поэтому все общеобразовательные учреждения города работают в штатном режиме.

Тем временем, чтобы не допустить распространения вируса гриппа следует соблюдать ряд рекомендаций – мыть руки и лицо, без необходимости не появляться в местах массового скопления людей, по возможности надевать медицинскую маску.

Читайте также

«С ветерком на рельсы»: мурманчане возмущены опасными пандусами на железнодорожном вокзале

В Мурманске суд вынес приговор матери, чей ребенок выпал из окна 9-го этажа, пока она спала пьяной

«Лунный ландшафт» и гниющий автохлам: жители Привокзальной в Мурманске жалуются на разруху во дворах

В Мурманске задержали 32-летнего северянина с крупной партией синтетического наркотика

Лыжник Максим Зубцов: Мурманская область может конкурировать с топовыми командами страны

«Хлынет грязь от ботинок?»: мурманчан предупредили об отсутствии бахил в детсаду на Буркова

Тротуар лишь до мусорки: мурманчане из новостройки на Полярных Зорях вынуждены выходить под колеса машин

«Травмы, несовместимые с жизнью»: в Мурманске водитель задавил 77-летнюю пенсионерку — возбуждено уголовное дело

«Какие красавицы!»: в Мурманске жильцы дома сняли репортаж о крысином логове в электрощите

Жалобы на текущую кровлю и новые встречи: в Мурманске опубликован график депутатских приемов

От 3 до 90 лет: в Мурманске наградили участников юбилейного сезона конкурса «Лыжня зовет»

«Апрельская сковородка»: Мурманск побил абсолютный рекорд тепла для первой половины месяца

Популярное