В Мурманске не спешат закрывать на карантин школы
Мурманск 01.02.2017, 12:10
Вчера стало известно, что эпидемиологический порог оказался превышен по Мурманской области более, чем на двадцать пять процентов. Данные по Мурманску еще страшнее – тридцать семь с половиной процентов. Приостановлена учебы из-за этого оказалась в двух десятках классов.
Тем не менее, ни одной школы в столице Кольского Заполярья закрыто на карантин не было. Ситуация не критическая, поэтому и смысла в этом пока нет никакого. Поэтому все общеобразовательные учреждения города работают в штатном режиме.
Тем временем, чтобы не допустить распространения вируса гриппа следует соблюдать ряд рекомендаций – мыть руки и лицо, без необходимости не появляться в местах массового скопления людей, по возможности надевать медицинскую маску.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманске арестовали «связного» телефонных мошенников: гастролер арендовал квартиры под хакерские станции
Теперь обещают 2027-й: в Мурманске ремонт в подъезде на Олега Кошевого переносят годами
«Где ваши мозги?»: в Мурманске из-за машин на летней резине и ДТП спецтехника не может расчистить дороги от снега
Картонки на деревьях и урны без дна: мурманчан возмутила «эстетика» Первомайского округа
«Хозяйка сказала закрыть рот и ушла»: в Мурманске агрессивный кане-корсо нападает на прохожих и собак
В Мурманске снежное утро началось с массовых аварий — соцсети
Памятная доска Папанину и дата отчета главы: депутаты Мурманска готовятся к заседанию Горсовета
«Немые свидетели войны»: мурманчанам показали вещи героев, защищавших Заполярье
Закрытая Териберка и запрет для фур на «Коле»: оперативная обстановка в снежный шторм на дорогах 24 апреля
«Или под машину, или к крысам»: мурманчане требуют сделать тротуар на улице Сомова
Опасная ловушка в центре Мурманска: на перекрестке Ленина и Егорова провалился асфальт
Стволы на тротуарах и «вязанки» с осени: в Ленинском округе поваленные деревья перегородили путь мурманчанам
Популярное
20.04, 13:34
В Североморске магазин выдал покупателю на время ремонта купленной «стиралки» новую, а забирал через суд
21.04, 14:07
«Схватил за горло и бил кулаком в лицо»: в Заозёрске сосед избил пенсионерку из-за затянувшегося визита
20.04, 11:08
Спрятала золото в диван, но тайник нашел сын: в Зверосовхозе пенсионерка лишилась украшений на 50 тысяч рублей
21.04, 15:07
«Нокаут» от приставов: в мурманском спортклубе задержали скрывающегося от алиментов тренера по боксу
23.04, 13:05
Пленник намордника на свободе: в Риж-Губе спасли истощенного пса, который не мог даже попить
19.04, 09:25
Пушистые санки: в Лапландском заповеднике сняли на видео, как редкие выдры катаются на животе
18.04, 17:25
Птица против смартфона: под Мурманском боевая лазоревка «запугала» телефон и спела победную песню
20.04, 09:03
В Мурманске спецтехника изуродовала припаркованную легковушку: владелец ищет свидетелей