В Мурманске не спешат закрывать на карантин школы

Мурманск 01.02.2017, 12:10 В Мурманске не спешат закрывать на карантин школы

Вчера стало известно, что эпидемиологический порог оказался превышен по Мурманской области более, чем на двадцать пять процентов. Данные по Мурманску еще страшнее – тридцать семь с половиной процентов. Приостановлена учебы из-за этого оказалась в двух десятках классов.

Тем не менее, ни одной школы в столице Кольского Заполярья закрыто на карантин не было. Ситуация не критическая, поэтому и смысла в этом пока нет никакого. Поэтому все общеобразовательные учреждения города работают в штатном режиме.

Тем временем, чтобы не допустить распространения вируса гриппа следует соблюдать ряд рекомендаций – мыть руки и лицо, без необходимости не появляться в местах массового скопления людей, по возможности надевать медицинскую маску.

Читайте также

В Мурманске водитель чудом не сбил пешехода — мужчина выскочил под колеса машины

Жителей Заполярья интересует жилье с несколькими санузлами и мастер-спальнями

«Вода выше нормы поднимется в Варзуге и и Лотте»: мурманский Гидрометцентр о половодье-2026

В Мурманске самарец спалил иномарку за 3 млн. рублей из ненависти к знакомой паре

В Мурманске жителей «Первомайки» ночью ждёт повторное отключение отопления и горячей воды

«Что за пена?»: туристы не оценили блюдо из трески от мурманских рестораторов

Гранты до 2 млн рублей: прием заявок на «Губернаторский старт» продолжается в Мурманске

«Стала настоящей звездой!»: сотрудники музея Северного флота год назад приняли в коллектив кошку Плюшу

Мурманчанка домой из алкомагазина привела за руку нового приятеля — он исчез с деньгами и украшениями

На чемпионате «Профессионалы» в Мурманской области своё мастерство покажут 344 студента и школьника

Систему энергоснабжения Мурманска восстановили — все ЛЭП в работе

«Я пенсионерка, живу без воды»: в доме на пр. Ленина в Мурманске с декабря перемерзают трубы — УК молчит

Популярное