В Мурманске не спешат закрывать на карантин школы
Мурманск 01.02.2017, 12:10
Вчера стало известно, что эпидемиологический порог оказался превышен по Мурманской области более, чем на двадцать пять процентов. Данные по Мурманску еще страшнее – тридцать семь с половиной процентов. Приостановлена учебы из-за этого оказалась в двух десятках классов.
Тем не менее, ни одной школы в столице Кольского Заполярья закрыто на карантин не было. Ситуация не критическая, поэтому и смысла в этом пока нет никакого. Поэтому все общеобразовательные учреждения города работают в штатном режиме.
Тем временем, чтобы не допустить распространения вируса гриппа следует соблюдать ряд рекомендаций – мыть руки и лицо, без необходимости не появляться в местах массового скопления людей, по возможности надевать медицинскую маску.
Читайте также
Возле Кольского моста в Мурманске грейдер съехал в канаву и врезался в гаражи — водитель погиб
Мурманчанка продала знакомой наркотики — дилершу суд приговорил к 4 годам колонии
В магазинах Мурманска покупатели присматриваются к Baby-мандаринам
Пять лет со дня трагедии: родственники моряков с «Онеги» не верят в наказание виновных
Мурманчане могут посетить бесплатно бассейн «Авангарда» на новогодних каникулах
Мурманчане и гости из Китая создадут световой арт-объект: презентация 30 декабря
Авангард и Казимир Малевич: мурманчане создадут супрематическую игрушку на елку
Новогодние салаты «под запретом»: врач из Мурманска предупредила о блюдах, нежелательных для детей
Карты, автографы и ретро-плакаты начала 20 века: на иммерсивной выставке расскажут о зарождении туризма в Заполярье
«Отправимся в прогулку по лесу среди сказочных сосен»: мурманские лыжники анонсируют предновогодний поход
В Мурманске отметят Волонтерский Новый год
О ледяном дожде предупреждают водителей Мурманской области, собирающихся в Карелию 27 декабря
Популярное
25.12, 12:03
«Рухнула передо мной вместе с трофейной вороной»: кандалакшанин стал свидетелем охоты ястреба
26.12, 16:06
Вместо магазина пошла в бар: в Никеле инвалид дал помощнице деньги на продукты и большее ее не видел
23.12, 12:03
«На улице холод, голод и одиночество»: в Мончегорске бездомного мужчину обогрели в приюте для животных
22.12, 09:36
«Искусаны дети, взрослые, домашние животные»: подвальные комары изводят жильцов дома в центре Мурманска