В Мурманске не спешат закрывать на карантин школы
Мурманск 01.02.2017, 12:10
Вчера стало известно, что эпидемиологический порог оказался превышен по Мурманской области более, чем на двадцать пять процентов. Данные по Мурманску еще страшнее – тридцать семь с половиной процентов. Приостановлена учебы из-за этого оказалась в двух десятках классов.
Тем не менее, ни одной школы в столице Кольского Заполярья закрыто на карантин не было. Ситуация не критическая, поэтому и смысла в этом пока нет никакого. Поэтому все общеобразовательные учреждения города работают в штатном режиме.
Тем временем, чтобы не допустить распространения вируса гриппа следует соблюдать ряд рекомендаций – мыть руки и лицо, без необходимости не появляться в местах массового скопления людей, по возможности надевать медицинскую маску.
Читайте также
Профессор Хайнаньского университета проведет в Мурманске мастер-класс по оздоровительной гимнастике
Северяне в шоке от теплого ноября: в Заполярье на деревьях распускаются почки, а в лесу растут грибы
За 9 месяцев в Мурманскую область ввезли более 40 тонн ягод и фруктов — прямые поставки идут из Беларуси и Кыргызстана
Мурманчанам представят фильмы об экспедиции на поморском карбасе и легендах нивхов
В Мурманске гуру электронной музыки обучит детей и взрослых диджеингу
Любители художественного слова встретятся на «Колычевской осени» в Мурманске
Роботизированная хирургия и искусственный интеллект: врач в Мурманске познакомит с достижениями медицины
В Мурманске знаменитой «26 бригаде» — 50: медики вспомнили ее основателей
В Мурманске выберут лидеров студенчества — конкурсанты уже прошли первое творческое испытание
Мурманчан просят выбрать клички 3 щенкам для полицейских-кинологов
«Приду на фестиваль и буду смотреть фильмы»: вице-спикер Мурманской облдумы поделился планами на пенсию
Мурманский онколог назван лучшим в регионе
Популярное
07.11, 14:06
В Ловозере разбитый мост по своей инициативе починил местный житель — разразился скандал