Происшествие в Мурманске
Мурманск 30.03.2015, 22:01
Сегодня, тридцатого марта, в средства массовой информации поступили сведения о том, что полицейские Мурманска задержали еще одного наркоторговца. Также у злоумышленника было обнаружено огнестрельное оружие. В текущий момент ведется подробное разбирательство по факту этого происшествия.
О событии
В ходе оперативных мероприятий, проведенных полицейскими, занимающимися наркоконтролем, стало известно, что некий житель Мурманска двадцати девяти лет, скорее всего, причастен к незаконной торговле наркотическими веществами. Ввиду подозрения, была организована слежка, которая вскоре дала свои результаты.
Подробности
Злоумышленник был задержан, при нем оказался сверток с веществом, напоминающем наркотик. Улика сразу была отправлена на экспертизу. Кроме вещества мужчина имел при себе огнестрельное оружие – пистолет черного цвета. Он также отправился в экспертный центр. После тщательной проверки оказалось, что найденная субстанция – это производное амфетамина, массой девяносто миллиграммов. Оружие, в свою очередь, переделано неизвестным оружейником из другого пистолета, но оно вполне пригодно для перестрелки. В текущий момент против злоумышленника возбуждены уголовные дела, а сам задержанный находится под стражей.
Читайте также
Мастер-класс по оказанию первой помощи провели в колледже Мурманска — участниками стали и депутаты Горсовета
«Часто приходят самостоятельно и проводят здесь часа три»: в обновленном краеведческом музее Мурманска побывали более 100 тыс. гостей
«Мурман» сыграет свои первые в сезоне матчи Высшей лиги по хоккею с мячом 1 и 2 декабря на домашнем льду
«Может, всем домом собрать деньги на лампу»: мурманчане ходят в потемках из-за неработающего во дворе светильника
Мурманчанин ушел в декрет, чтобы не платить алименты, а сам работал в такси — хитрая схема не сработала
Юная мурманчанка перебегала дорогу на красный свет и попала под колеса — девочку госпитализировали в хирургию
«Ломают стволы»: в Заполярье снег при уборке улиц сгребают прямо на газоны
Торговый аппарат возраст не спрашивает: энергетики продают с нарушениями в гипермаркете Мурманска
Знаком качества Рособрнадзора отмечены 6 школ Кольского Заполярья
Пиени-Тшердекайсинъярвет: необычные названия озер Заполярья озвучили в Росреестре
В Мурманске управляющей парка отдыха, где пострадали две девочки, грозит 2 года колонии — дело в суде
Депутаты комиссии Горсовета обсудили прогнозируемые доходы и расходы Мурманска на 2026 год
Популярное
18.11, 13:36
«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников
18.11, 16:53
«Если пирожки не покупаем, значит, выходим»: северяне удивились автобусной остановке «не для всех» в Коле
17.11, 14:49
«На испуганного кота напала собака и он в стрессе залез на дерево»: в Мончегорске усатого хозяева выкинули на снег
19.11, 17:02
«Ни к кому не подходила и оставалась в лесу»: в Апатитах спасли лайку погибшего охотника
17.11, 16:32
Александр Большунов, Наталья Терентьева и другие звезды лыжного спорта приедут на «Хибинскую гонку» в Кировск
18.11, 12:02
«Приврали всё, мы нормально улетели своим рейсом»: мурманчанка об истории с паспортом на таможне в Анталии
19.11, 15:03
Выбила все стекла и сломала ручки: кировчанка выместила злобу на машине обидчика, но перепутала авто
13.11, 10:05
Семья из Заполярья попала в беду на трассе в Карелии — с починкой авто помогли сотрудники ГАИ
16.11, 17:02
В мурманских компаниях «делят» отпуска, не все работники должны подстраиваться под коллег — трудэксперты