Собака нашла похитителя снегоуборочной машины из Кильдинстроя
Мурманск 07.02.2017, 15:00
С одного из предприятий в Кильдинстрое в одну ночь пропала снегоуборочная машина и восемь канистр стеклоомывайки. К сожалению, видеонаблюдение за территорией не велось, поэтому преступника предстояло найти по горячим следам.
За дело взялись полицейские-кинологи вместе с овчаркой по кличке Фаворит. Пес без труда взял след и даже выяснил, что налетчик проник на территорию предприятия, перемахнув через забор. Взял машину, перекинул ее на ту сторону, затем погрузил к себе в автомобиль и уехал. На помощь ему пришел сугроб, который был навален с обратной стороны забора.
Кроме того, служебная собака обнаружила в том же сугробе отвертку и крышку от бензобака снегоуборочной машины. Похититель так спешил, что обронил ее, отверткой же были взломаны двери склада с техникой. Далее предстояло лишь снять с улик отпечатки пальцев. После этого найти преступника не представляло труда. Им оказался восемнадцатилетний житель Кильдинстроя. Парень во всем признался и отдал награбленное добро.
Юноша рассказал, что ему нужны были деньги, поэтому снегоуборочную машину он хотел продать, а омывающую жидкость использовать в личном автомобиле. Он не думал, что полицейским поможет собака и был уверен, что преступление не раскроется. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Наполовину дорогу заузили и знаков не выставили»: мурманчане о ремонте тротуаров на Гагарина
Летнее тепло и дожди: синоптики о погоде в Мурманске на Первомай
Житель Зверосовхоза похитил вагончик с мурманской стройплощадки и продал соседу
Вместо дискошара — СИЗО: в Мурманске пьяный парень приставал к гостям бара и отбивался от правоохранителей
Игорь Морарь: Мурманская молодежь — мощная команда, способная менять мир
Ледяное купание по правилам: в Мурманске турбизнес учили спасать людей при айс-флоатинге
154 дня испытаний ради победы: в Мурманске выбрали лучшего студента года
В Мурманске прохожий стащил дорогой смартфон из кабины грузовика
«Скорая не прошла»: в Мурманске автоледи заблокировала машиной арку на Аскольдовцев
В Мурманске отреставрировали мемориальную доску Героя Советского Союза Магомета Гаджиева
В Мурманске пенсионер на «Ладе» не пропустил «Лексус» и попал в больницу
Чугунный «подарок»: в Мурманске жильцы дома подкинули дворнику непосильную ношу
Популярное
29.04, 08:03
Бывшая хозяйка просила усыпить, а потом пошла в суд: в Североморске решили судьбу собаки, ставшей предметом спора
24.04, 12:02
«Хозяйка сказала закрыть рот и ушла»: в Мурманске агрессивный кане-корсо нападает на прохожих и собак
24.04, 08:03
Ремонт авто в обмен на свободу: врио начальника исправительного центра в Оленегорске арестован за взятку
25.04, 11:25
«Алёша» над кроватью: мурманчане обвинили вологодский отель в осквернении памяти героев
25.04, 16:55
В музей Мурманска привезли капсулу с морской водой из экспедиции к месту гибели подлодки
24.04, 13:07
«Где ваши мозги?»: в Мурманске из-за машин на летней резине и ДТП спецтехника не может расчистить дороги от снега
29.04, 15:08
В Мурманске покупатель подменил новый ноутбук на старый в пункте выдачи заказов маркетплейса
24.04, 09:01
Закрытая Териберка и запрет для фур на «Коле»: оперативная обстановка в снежный шторм на дорогах 24 апреля
29.04, 15:32
Смена локации: школьников из Мурманской области отправят на отдых в другие лагеря вместо Туапсе