Мурманоблгаз навязывал платные услуги

Мурманск 13.02.2017, 14:05 Мурманоблгаз навязывал платные услуги


Когда в ОАО «Мурманоблгаз» обратилась компания ОО «Управдом», чтобы заключить договор на диагностирование внутридомового газового оборудования, компания начала требовать с фирмы различные справки. На языке закона это называется навязывание платной услуги «Выдача выписки из архивных данных».

Тогда в дело вмешало Мурманское Управление Федеральной Антимонопольной Службы России. Специалисты изучили ситуацию и пришли к выводу, что нарушение имеет место. А значит, Мурманоблгаз нарушает российское законодательство. Речь идет о нарушении закона «О защите конкуренции».

Тогда антимонополисты обязали заключить Мурманоблгаз договор с компанией Управдом. Ведь Газовики занимают на рынке Мурманска и области доминирующее положение. Отказав в заключении договора, они эти положением пользуются. Предупреждение было направлено в организацию еще в прошедший четверг, однако до сих пор никаких действий по устранению нарушения предпринято не было.

В итоге УФАС возбудило дело и признало Мурманоблгаз нарушившим законодательство. В итоге компания была оштрафована на сто пятьдесят тысяч рублей.

Читайте также

Мурманский врач: У жителей Заполярья нет врожденной склонности к лишнему весу

Своими руками: студенты Мурманска разработали планы до 2030 года

Из Мурманска во ВГИК: мастер режиссуры мультимедиа раскрыл секреты поступления в один из главных киновузов страны

Чистка документов: в Мурманской области исправили тысячи ошибок в реестре недвижимости

Игорь Морарь поздравил женщин с 8 марта: Вы — сердце Мурманска, его надежный тыл и вдохновение для нас

32 марафона и 90 лет в строю: Мурманск чествует легендарного ветерана спорта Адольфа Попова

Экзамен от капитана: в Мурманске юные моряки спустили на воду самодельный флот

«Мы называли ее мамой»: 7 марта 1960 года Валентине Орликовой присвоили звание Героя Соцтруда

На совесть: тракториста в Мурманске похвалили за уборку

Цветущая сакура в Мурманске: волонтёры превратили столовую для девочек в сказочный сад

Вьетнам, Таиланд или Египет: мурманчанам предлагают заменить туры в ОАЭ другими странами

«Люди остались без еды и сменной одежды»: в Мурманске полностью выгорел дом на Павлова

Популярное