«Равняться на вас»: жительница Мончегорска Евстолья Быстрова отпраздновала 100-летие
Мончегорск 29.08, 16:33
В Мончегорске отметили знаменательное событие — 100-летний юбилей жительницы города Евстольи Быстровой. О столь важном событии рассказали в администрации Мончегорска.
В годы войны Евстолья Быстрова поступила в Белозерское педагогическое училище. Потом её направили работать учительницей в Шольский район Вологодской области. В Мончегорск семья Быстровых переехала в 1951 году. Первые годы жизни здесь юбилярша посвятила воспитанию детей и домашним заботам. В семье выросли двое сыновей и две дочери.
— Все мы должны равняться на вас: пройти такой долгий жизненный путь и остаться добрым, понимающим и скромным человеком — задача непростая, — поздравил юбиляршу глава города Андрей Рудаков.
Ранее сообщалось, что северяне поздравили с юбилеем почётного гражданина Мурманска Александра Давыденкова.
Фото: https://vk.com/monchegorsk.gov_murman
Читайте также
В водоемах Мончегорска установили 80 гнезд-инкубаторов — в каждом почти 400 икринок кумжи
«Человек невероятной интеллигентности»: молодые педагоги равняются на заслуженного учителя РФ Нину Селиханович из Мончегорска
В центре Мончегорска из-за ремонта трубопровода закрытие дорог продлили до 28 ноября
В Мончегорске хрупкий лед не останавливает любителей зимней рыбалки — спасатели проводят рейды
В центре Мончегорска дырявые подземные трубы обещают заменить в 2026 году
Школьник из Мончегорска отправится на мультиспортивный турнир в Абу-Даби в качестве почетного гостя
В Мончегорске участникам «СредиЗимья» выдадут брендированные шапки и варежки
В Мончегорске за травмы школьницы на хоккейном корте на 100 тыс. руб. оштрафовали замдиректора спортшколы
«На испуганного кота напала собака и он в стрессе залез на дерево»: в Мончегорске усатого хозяева выкинули на снег
Вентиляция не работает, в раздевалках +15: в Мончегорске просят наладить инженерные системы в футбольном манеже
В Мончегорске вынуждены ждать междугородних автобусов под снегом и дождем, чтобы купить билеты у водителя