Лента новостей

Из «Справедливой России» массово выходят члены партии

03.04, 13:56
Из «Справедливой России» массово выходят члены партии


Более 30 процентов членов Мончегорского отделения партии «Справедливая Россия» написали заявление о выходе из партии вчера вечером. Причиной такого решения они называют внутрипартийный раскол как на местном, так и федеральном уровне. «Партия в сегодняшнем виде не соответствует заявленным идеалам социальной справедливости. Александр Макаревич поставил свои личные амбиции выше интересов партии забывая, что «Справедливая Россия» - это не он, а сотни и тысячи членов партии, это депутаты муниципального и областного уровня, которые представляют интересы своих земляков. – поясняют мончегорские экс-справедливоросы. – Поэтому, мы вынуждены написать заявление о выходе из «Справедливой России». У нас не может быть ничего общего с партией, которую на местном уровне возглавляет Александр Макаревич».

Заявления о выходе из партии мончегорские справедливоросы написали после встречи с депутатами Мурманской областной Думы Владимиром Ахромейко и Натальей Лещинской. Напомним, что эти депутаты также покинули ряды партии «Справедливая Россия», но при этом сохранили членство в парламентской фракции. Более того, большинством голосов они сместили Александра Макаревича с должности председателя фракции «Справедливая Россия», выбрав на это место Владимира Ахромейко.

Для Александра Макаревича это стало жестоким унижением, но, увы, не уроком. Лидер местного отделения «СР» продолжил внутрипартийный конфликт и сегодня пожинает его плоды. Массовый выход членов мончегорского отделения «Справедливой России» - это только начало. По информации из достоверных источников, скоро к Мончегорску присоединяться и другие муниципалитеты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.