Расфасовывал наркотики и размещал в тайниках: подростка из Полярных Зорь ждет суд
Полярные Зори 08.09.2025, 10:18
В Заполярье перед судом предстанет 16-летний подросток из Полярных Зорь, обвиняемый в покушении на незаконный оборот наркотиков. В отношении него завершено расследование уголовного дела, сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Мурманской области.
— Он обвиняется в совершении 20 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием сети «Интернет»), — рассказали в ведомстве.
Так, по версии следствия, подросток вступил в преступный сговор с неустановленным лицом. Несовершеннолетний забирал по его указанию из тайников наркотики, расфасовывал их на мелкие партии, которые также раскладывал в тайники для дальнейшего незаконного сбыта.
— Несовершеннолетний был изобличен следователем СК во взаимодействии с сотрудниками ОКОН УМВД России по Мурманской области, наркотические средства изъяты из незаконного оборота, — уточнили в региональном Следкоме.
Уголовное дело в отношении несовершеннолетнего фигуранта с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении неустановленных лиц выделено в отдельное производство.
Фото: Мария Кулиш
Читайте также
Горнолыжники Мурманской области завоевали 18 медалей на соревнованиях СЗФО
«Устроили помойку»: в Полярных Зорях жители сваливают пищевые отходы под окно
Возле Полярных Зорь в аварии с 4 легковушками и грузовиком пострадал ребенок
Бетонщики, геодезисты и монтажники: баннер на доме в Полярных Зорях знакомит с историей города
В МФЦ Полярных Зорь посетители разглядывают жуков и пауков
В Полярных Зорях 19-летнюю наркосбытчицу взяли под стражу в зале суда
«Дикари пещерные»: в Полярных Зорях закидали мусором новую автобусную остановку
Лучший допинг — спорт: «моржи» Полярных Зорь призывают северян вместо застолий нырнуть в прорубь
В Полярных Зорях детям приходится самим чистить каток возле Дома творчества
«Легенда!»: заполярный пловец Павел Самусенко триумфально выступил на Кубке в Санкт-Петербурге — поклонники в восторге
В Африканде родители обожженного борщевиком ребенка добиваются от чиновников компенсации морального вреда