Ночью горел жилой дом в Молочном — из пылающей квартиры эвакуировали газовый баллон
Кола 12.09, 09:29
Сегодня ночью в Молочном Кольского округа произошел пожар в жилом кирпичном доме на ул. Рыбников, 3.
Информация о возгорании поступила спасателям в 3:45, сообщили в Управлении по ГОЧС и ПБ по Мурманской области. На место выехали дежурные караулы пожарных частей ведомства и МЧС — 10 человек и три единицы техники. Из-за задымления 10 минут работало звено газодымозащиты.
Уже в 4:11 огонь удалось потушить полностью.
— В результате пожара во втором подъезде кирпичного дома на втором этаже огнем повреждены пол, стены и дверь на площади 6 кв.м, подъезд закопчен по всей площади, — рассказали в спасательном ведомстве.
Более серьезных последствий, к счастью, удалось избежать: в квартире хранился газовый баллон объемом 50 литров — пожарные его эвакуировали.
Причины происшествия и ущерб выясняют специалисты.
Фото: Управление по ГОЧС и ПБ Мурманской области
Читайте также
Теневой спектакль с интерактивом: в Мурмашах юным зрителям с ОВЗ бесплатно покажут сказку «Сампо-лопарёнок»
Круассаны с шоколадом и слойки с джемом: для школьников Колы организовали «сладкую» профориентацию
«Трактир», «Вернисаж» и «Ломоносовские чтения»: в Коле стартует фестиваль, посвященный великому ученому
Тренер Кольской спортшколы получила в подарок кепку с автографом олимпийского чемпиона Сергея Устюгова
Териберку подключат к системе «Умный город»
В Териберку не проехать — трассу закрыли из-за ветра и осадков
В Териберке незаконно построенный склад пришлось снести его хозяину
«Решили приучить к закаливанию»: в подъезде дома в Молочном УК «располовинила» двойные оконные рамы
В Зверосовхозе мерзнут еноты: надзорные органы нарушений не видят, владелец все планирует выход из кризиса
В Териберке спасают лису с алопецией — сбор средств на лекарства закрыли за 4 минуты
На трассе в Териберку машина врезалась в лося и перевернулась в кювете