Французские пупсы и винтажные фигурки: мончегорцев приглашают на «Кукольную тусовку»
Мончегорск 05.10, 11:16
Жители и гостьи Мончегорска могут посмотреть на интересных редких кукол. Коллекцию фигурок представила в музее цветного камня имени Давы жительница города металлургов Вера Павлова. Выставку она назвала «Кукольная тусовка».
В экспозиции — куклы, сделанные из различных материалов и разных производителей. Мончегорка собирала фигурки много лет. Среди них есть винтажные раритеты 50-х годов прошлого столетия, французские пупсы, немецкие куклы.
Также на выставке представлены кьюпики — это известные в начале 20 века куклы-голыши. Их придумала американская художница Роза О’Нил. Эти куколки сделаны в образе Купидона. В коллекции нашей землячки можно увидеть лалалупси. Так называются куклы, стилизованные под тряпичных. Все они — с глазами-пуговками. Выставка работает по 26 октября.
Фото: Музей цветного камня имени В.Н. Дава
Читайте также
Ёлки, наряды и аксессуары: благотворительная организация в Мончегорске объявила сбор вещей к Новому году
Мошенники оформили на мончегорца 6 кредитов под большие проценты
В Мончегорске удивились городским автобусам, проезжающим мимо остановок
«Мог приземлиться на чью-то голову горшок с цветком»: в Мончегорске кидали вещи из окна дома
На соревнования по северной ходьбе «СредиЗимье-2026» под Мончегорском уже заявились 32 участника из 5 регионов
В Мончегорске подрядчик ускорился с ремонтом центрального парка
В Мончегорске сорвался с крыши 4-этажки и погиб рабочий — идет проверка
В мончегорском парке на дереве прохожие заметили человеческое ухо
«Бабушка впала в кому»: в Мончегорске жалобы на врачей внучки пациентки дошли до Бастрыкина
Пельменная и информационный центр с кофейней: современные пространства для отдыха появились в Мончегорске
По Мончегорску разольется колокольный звон — концерт начнется в полдень 18 октября