Лента новостей

В Мурманске сказки теперь рассказывают по телефону

01.02, 09:09
В Мурманске сказки теперь рассказывают по телефону

Довольно необычно будет проводиться Год Литературы в Заполярье – сотрудники библиотеки Мурманска будут читать жителям города сказки по телефону.

Год литературы в Мурманске
Уникальная акция началась сегодня в Мурманской областной библиотеке для детства и юношества - теперь любой желающий может послушать по телефону произведения мировой литературы. План прослушивания на начало акции включает в себя сказки русских писателей, сказки народностей России и былины. В феврале будут прочитаны шедевры А.С. Пушкина, а в следующем месяце библиотекари порадуют слушателей уральскими рассказами и сказаниями П.П. Бажова.

Послушать сказку просто
Чтения будут проводиться с 13 до 16 часов по мурманскому времени в каждое воскресенье. Маленькие муромчане или их родители могут набрать телефон библиотеки - 44-63-52, сказать кодовую фразу «Сказка по телефону» и пятнадцать минут библиотекарь будет читать отрывок из произведения дня. Если добрая история понравится, то в библиотеке ее выдадут для домашнего прочтения. Возможны и индивидуальные заказы любимых сказок, об этом достаточно сообщить заранее при телефонном звонке. Сегодня проводилось чтение знаменитой пушкинской сказки в стихах о приключениях царя Салтана, его сына Гвидона и царевны Лебеди.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.