В Мурманске сказки теперь рассказывают по телефону

Мурманск 01.02.2015, 09:09 В Мурманске сказки теперь рассказывают по телефону

Довольно необычно будет проводиться Год Литературы в Заполярье – сотрудники библиотеки Мурманска будут читать жителям города сказки по телефону.

Год литературы в Мурманске
Уникальная акция началась сегодня в Мурманской областной библиотеке для детства и юношества - теперь любой желающий может послушать по телефону произведения мировой литературы. План прослушивания на начало акции включает в себя сказки русских писателей, сказки народностей России и былины. В феврале будут прочитаны шедевры А.С. Пушкина, а в следующем месяце библиотекари порадуют слушателей уральскими рассказами и сказаниями П.П. Бажова.

Послушать сказку просто
Чтения будут проводиться с 13 до 16 часов по мурманскому времени в каждое воскресенье. Маленькие муромчане или их родители могут набрать телефон библиотеки - 44-63-52, сказать кодовую фразу «Сказка по телефону» и пятнадцать минут библиотекарь будет читать отрывок из произведения дня. Если добрая история понравится, то в библиотеке ее выдадут для домашнего прочтения. Возможны и индивидуальные заказы любимых сказок, об этом достаточно сообщить заранее при телефонном звонке. Сегодня проводилось чтение знаменитой пушкинской сказки в стихах о приключениях царя Салтана, его сына Гвидона и царевны Лебеди.

Читайте также

В Мурманске назовут имена 10 любимых детских врачей

В Мурманске будущие медики узнали, как создается «эликсир жизни»

На Шпицбергене открылся экспедиционно-туристический центр РГО: в планах — создание интерактивной карты архипелага

Гитарист из Книги рекордов Гиннесса даст концерт в Мурманске

В Ночь искусств первых посетителей Мурманского художественного музея встретят блинами

Спектакль «Гейша», духи «Манон» и рольмопс — как проходили мурманские базары в 1930-х

В Мурманске саами исполнят на родном языке эстрадные, народные и патриотические песни

«А есть ли у птиц зубы?»: на фото заполярной утки северяне разглядели клыки

В Мурманске закрылась «Галерея безопасности» музея МЧС — выставку обновят к 5 декабря

В Мурманске начнутся конкурсные просмотры участников фестиваля хореографического искусства «Полярный круг»

В Заполярье работодателям напомнили, каких сотрудников нельзя отправлять в служебные поездки

«Облезлым чудом» нарекли общественники ветхую детскую площадку в Мурманске

Популярное