В Мурманске сказки теперь рассказывают по телефону

Мурманск 01.02.2015, 09:09 В Мурманске сказки теперь рассказывают по телефону

Довольно необычно будет проводиться Год Литературы в Заполярье – сотрудники библиотеки Мурманска будут читать жителям города сказки по телефону.

Год литературы в Мурманске
Уникальная акция началась сегодня в Мурманской областной библиотеке для детства и юношества - теперь любой желающий может послушать по телефону произведения мировой литературы. План прослушивания на начало акции включает в себя сказки русских писателей, сказки народностей России и былины. В феврале будут прочитаны шедевры А.С. Пушкина, а в следующем месяце библиотекари порадуют слушателей уральскими рассказами и сказаниями П.П. Бажова.

Послушать сказку просто
Чтения будут проводиться с 13 до 16 часов по мурманскому времени в каждое воскресенье. Маленькие муромчане или их родители могут набрать телефон библиотеки - 44-63-52, сказать кодовую фразу «Сказка по телефону» и пятнадцать минут библиотекарь будет читать отрывок из произведения дня. Если добрая история понравится, то в библиотеке ее выдадут для домашнего прочтения. Возможны и индивидуальные заказы любимых сказок, об этом достаточно сообщить заранее при телефонном звонке. Сегодня проводилось чтение знаменитой пушкинской сказки в стихах о приключениях царя Салтана, его сына Гвидона и царевны Лебеди.

Читайте также

На поддержку ФК «Север» в 2026 году из областного бюджета выделят 20 млн рублей — Минспорта Заполярья

В мурманском троллейбусе пассажиров встречает кондуктор-эльф

Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали

«Покрыты сусальным золотом»: отправить открытку на ярмарке теперь можно только за деньги — цены удивили мурманчан

«Никто не будет постоянно летать над участками»: мурманские земельные инспекторы об увеличении рейдов с воздуха

Герман Андреев, Алексей Мавричев и другие: мурманчанам рассказали об уроженцах Заполярья — успешных футболистах

«Сделайте по всему скверу»: северяне предложили модернизировать пока так и не открытый каток на Ленинградской

В Мурманской области пристраивают щенков породистых лаек-охотников

Елка-конус без шариков и «отвратная» арка — мурманчане о заброшенных аллеях в Ленинском округе

Мурманской автолюбительнице помогла выехать из сугроба команда мужчин — прохожие, доставщик и сосед

«Малыши и заброшка»: мурманчан тревожит соседство начальной школы с аварийным зданием

В Мурманске улицу Подгорную затопило зловонной водой — к колледжу и детсаду не пройти

Популярное