В Мурманске за нарушения на 225 тыс. руб. оштрафовали организаторов зоопарка из Дагестана
Мурманск Сегодня, 15:01
В Мурманске с гастролями приезжал дагестанский зоопарк. Посетителям предлагалось посмотреть на различных животных. Между тем, сотрудники надзорных органов усмотрели в работе организации много нарушений. У организации не было лицензии на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарках.
Площадь и высота вольеров для содержания зверей не соответствовали требованиям. Дополнительных предохранительных барьеров между посетителями и местом демонстрации животных не было. Организаторы не следили за тем, чем и как кормят животных.
Североморское межрегиональное управление Россельхознадзора выдало компании предписание устранить нарушения. Но все это было организацией проигнорировано. Предприятие оштрафовали на 225 тысяч рублей. Ранее мы сообщали о том, что в Мурманске закрылся мини-зоопарк по причине многочисленных нарушений.
Читайте также
В Мурманске в ноябрьские праздники похолодает
Газон вдоль пешеходной дорожки на Героев Рыбачьего «украсили» огромные валуны — мурманчане просят убрать камни
В Мурманской области 77% преступников — мужчины
Трехкратная олимпийская чемпионка Мария Киселева расскажет мурманским студентам о секретах успеха и мотивации
На этой неделе с жителями Мурманска встретятся два депутата Горсовета
В Мурманске в 2026 году обещают запустить регулярные водные прогулки по заливу
Вандалы раскидали цветы и свечи у монумента советским солдатам в Киркенесе
Жилой район Мурманска в 17 веке был назван в честь Богдашки Рослякова — версии и факты озвучил краевед
Мурманчанам в 1960-е обещали бодрость и здоровое сердце от употребления янтарного цвета напитка
В Мурманске с 21 декабря в ДТШ начнут показ интерактивного спектакля «Чудесное спасение Корзинкина»
«Полярный круг» в Мурманске соберет на одной сцене танцевальные коллективы из России и Турции