В Мурманской области 77% преступников — мужчины
Мурманск 27.10, 16:04
В Мурманской области из всего числа преступников 77% — мужчины. К такому выводу пришли сотрудники региональной полиции, проанализировав данные статистики за 2025-й. В нынешнем году количество преступлений по сравнению с 2024-м снизилось на 10%. Их 2,5 тысячи.
На 10% меньше совершено опасных деяний против личности, в том числе тяжкой и особо тяжкой категорий. На 26% снизилось число умышленных убийств, на 32% — фактов причинения тяжкого, на 20% средней тяжести и на 30% лёгкого вреда здоровью.
Почти вполовину реже преступники стали грабить жителей Мурманской области и поджигать их имущество. На 10% снизилось число преступлений, совершенных через интернет. Нарушать правопорядок на улицах населённых пунктов региона северяне стали на четверть меньше.
Фото: Светлана Григорьева
Читайте также
В магазинах Мурманска покупатели присматриваются к Baby-мандаринам
Пять лет со дня трагедии: родственники моряков с «Онеги» не верят в наказание виновных
Мурманчане могут посетить бесплатно бассейн «Авангарда» на новогодних каникулах
Мурманчане и гости из Китая создадут световой арт-объект: презентация 30 декабря
Авангард и Казимир Малевич: мурманчане создадут супрематическую игрушку на елку
Новогодние салаты «под запретом»: врач из Мурманска предупредила о блюдах, нежелательных для детей
Карты, автографы и ретро-плакаты начала 20 века: на иммерсивной выставке расскажут о зарождении туризма в Заполярье
«Отправимся в прогулку по лесу среди сказочных сосен»: мурманские лыжники анонсируют предновогодний поход
В Мурманске отметят Волонтерский Новый год
О ледяном дожде предупреждают водителей Мурманской области, собирающихся в Карелию 27 декабря
Встретить Новый год на съемной квартире в Мурманске стоит от 4 тысяч рублей