«На испуганного кота напала собака и он в стрессе залез на дерево»: в Мончегорске усатого хозяева выкинули на снег
Мончегорск 17.11.2025, 14:49
Жители Мончегорска стали свидетелями бессердечного отношения хозяев к своему питомцу. Со слов очевидцев, по предварительным данным, владельцы кота вынесли его из подъезда дома № 10 на Ленинградской набережной. Такая информация появилась в группе «ММОО „Прошкин Дом“ г. Мончегорск» «Вконтакте».
— На испуганного кота почти сразу напала собака, он в стрессе залез на дерево. Спасибо неравнодушным людям, которые не прошли мимо. Они достали котика с дерева, — рассказали мончегорцы.
Неравнодушные северяне отвезли кота в ветеринарную клинику, так как ему была необходима помощь — собака нанесла рану возле хвоста. Животное находилось в сильном стрессе.
— В целом котик вёл себя спокойно, достойно терпел все манипуляции. Кот молод, кастрирован. Мы забрали его на передержку. Очень хочется надеяться, на улице парень оказался случайно. Его будут искать. И он вернётся домой, — отметили горожане.
Фото: vk.com/mmoo.proshkin_dom
Читайте также
«Ждите росомаху»: в Мончегорске неизвестный бросил на снегу возле дороги 60 кг говядины
Русский хоккей на Красной площади: юные мончегорцы поборются в Москве за Кубок Патриарха
«Спуститься и подняться по лестнице целый квест»: мончегорцы боятся выходить из подъезда дома
Идут отделочные работы внутри: храм святителя Спиридона в Мончегорске обещают сдать к концу 2026 года
Под Мончегорском Haval выскочил на встречку и врезался в Lada Granta — водитель отечественной легковушки погиб на месте
«Герои любимых сказок»: возле деревянных скульптур в Мончегорске просят разместить информацию об их создателях
«Плесневелые сухари и остатки торта»: в мончегорском сквере раскидали вредные для птиц и зверей «угощения»
В Мончегорск дилеры хотели провезти 4 кг «зомби-наркотика» — им грозит пожизненное заключение
«Зимушка как будто специально навела в лесу красоту — 20 км пролетели незаметно»: мончегорцы о старте конкурса «Лыжня зовет»
«Вместе создадим нечто удивительное»: мончегорцам предлагают помочь возродить забытые дворовые игры
Таскали за волосы и снимали на камеру: в Мончегорске мать избитой девочки требует компенсации морального вреда с обидчиков