Снежногорский пенсионер в интернете заказал жриц любви — мошенники «развели» его на 50 тысяч
ЗАТО Александровск Сегодня, 18:13
В Снежногорске 63-летний мужчина решил вызвать на дом жриц любви. Стал искать в интернете сайты, которые предлагают интим-услуги — хотя в нашей стране такая деятельность незаконна. Наткнувшись на нужный портал, северянин связался по указанному контакту. Он не подозревал, что наткнулся на мошенников.
Те попросили предоплату за вызов «ночной бабочки», а затем ещё и за доставку её на дом к клиенту. Мужчина озвученную сумму перевёл. Аферисты стали и дальше «разводить» северянина на деньги. В итоге они выманили у него 50 тысяч рублей. Никаких интим-услуг житель Снежногорска не получил. А на следующее утро мошенники принялись использовать другую тактику.
Позвонили мужчине и начали давить на него и угрожать. Говорили, что из-за него якобы слетела база данных, и он должен компенсировать поломку, переведя 20 тысяч рублей. Испуганный северянин понял, что общался с аферистами и побежал с заявлением в полицию. В УМВД завели уголовное дело. А у мужчины, наверняка, пропало желание искать в интернете любовь за деньги.
Фото: Мария Благова
Читайте также
«Кофе в дороге предлагать будут»: северяне пожаловались на нехватку автобусов в Снежногорск и высокие цены на билеты
«Дети занимаются мини-футболом в шапках и штанах»: в Полярном «замерзает» спортивный комплекс — соцсети
«Это событие навсегда останется в памяти Лизы и Юры»: в Снежногорске полицейские исполнили мечту детсадовцев
Снежногорск попал в ТОП-городов с самыми «холодными» названиями
Каждая нота звучит безупречно: в школу искусств Александровска прибыли новые баян и флейта
Ковер на стене и олимпийский мишка: воссозданный в Полярном интерьер квартиры «из прошлого» оживил воспоминания северян
Житель Снежногорска кусал и бил 2-летнего ребенка — мучителя арестовали
«В помещениях дубарь»: в Гаджиеве температура воздуха в зале для юных гимнасток опускается до +16°
Обещал икру и клешни краба: вор-алиментщик из Полярного через интернет обманул 5 покупателей на 90 тысяч
«Отсутствуют санкционированные места для катания»: детей в Снежногорске оставили без деревянной горки
Музею Полярного старожил подарил свои 55-летние хоккейные коньки