Золотую цепочку выбирал для возлюбленной: в Мурманске «прихожанин» ограбил монастырскую лавку
Мурманск 26.01, 12:09
Церковную лавку, которая находится при храме на улице Кооперативной в Мурманске, ограбил мужчина. Он «заговорил зубы» сотруднице и похитил золотую цепочку стоимостью 16 тысяч рублей. Грабителем оказался 38-летний житель Мурмашей. Северянин под видом покупателя зашёл в монастырь и стал разглядывать ювелирные украшения, представленные в витринах.
Мужчину очень интересовали золотые изделия. Сотруднице церковной лавки он рассказал, что хочет подарить своей возлюбленной цепочку. Попросил подобрать это украшение, а к нему золотой крестик. Пока продавец искала подходящий вариант, северянин схватил цепочку и был таков.
Пострадавшей стороной было написано заявление в полицию. Долго бегать от правосудия вору не удалось. Стражи правопорядка нашли и задержали грабителя. Мурмашинец уже был судим за кражу и избиение. В качестве возмещения ущерба у преступника изъят смартфон, стоимостью 10 тысяч рублей. Но суд — ещё впереди.
Читайте также
В Мурманской области рыбакам-любителям напомнили чем можно и нельзя ловить мойву
Без вреда для растений: в Мурманске остатки реагента «Бионорд» растворит дождь
Болливуд в Заполярье: в Мурманской области снимут романтическую комедию с индийскими танцами
«Скоро будет озеро»: жители дома на Челюскинцев в Мурманске четвёртый месяц утопают в фекалиях
Ремонт «в лужу»: на Достоевского в Мурманске ямы во дворе засыпали асфальтовой крошкой
В Мурманске известен ТОП-3 популярных гаджетов для выхода в интернет
Водолазное дело и военная подготовка: мурманские кадеты побывали на борту пограничного корабля
В Мурманске ТСН удерживает дома с помощью поддельных подписей
Звезда «Ландышей» Денис Степанов о Мурманске: «Я влюбился в этот город, честно скажу»
Предупреждение от синоптиков: на север Мурманской области обрушится сильный ветер
В Мурманске в подъезде дома жильцы испортили покрытие стен сразу после ремонта