«Дайте команду поменять вне очереди!»: мурманчане с младенцами на руках штурмуют этажи из-за перегоревшего лифта
Мурманск 09.02, 12:29
В Мурманске жильцы девятиэтажки по ул. Сафонова, 14 уже больше двух недель добираются до своих квартир пешком из-за сломанного лифта. По словам мурманчанина Виталия Быстрова, из-за отключения электричества 24 января у лифта в подъезде перегорел двигатель.
— С тех пор жители ходят пешком. Кому-то коляску надо занести с младенцем на руках, пенсионерам — продукты, — посетовал местный житель на странице губернатора Мурманской области в соцсетях.
Северянин отметил, что в доме по соседству в это же время идёт работа по замене старого, но исправного подъёмника.
— А мы со своим нерабочим лифтом должны ждать, когда до нас очередь дойдёт? У меня предложение: дайте команду поменять нам лифт вне очереди, — отметил Виталий Быстров.
Ранее сообщалось, что завод-изготовитель лифтов собирается открыть в Мурманске сервисный центр для срочного ремонта оборудования в жилых домах региона.
Фото: Вероника Селивёрстова
Читайте также
Шесть смертей за две недели: на Мурманскую область надвигается шторм со «стеклянными» дорогами
От «Кубка Арктики» до самбо и танцев: Игорь Морарь рассказал о насыщенных выходных в Мурманске
В Мурманске на Нахимова жильцы оказались заблокированы в подъезде из-за лужи-озера
Падение грузооборота и «минус 274 сотрудника»: мурманчанам рассказали о ситуации в ММТП
Дверь есть, ручки — нет: в Мурманске на Полярных Зорях вход в подъезд превратился в квест
Прогулка в Росляково ценой в 250 тысяч: мурманчанка отсудила крупную сумму у дорожников за сломанную ногу
«Родина» в Мурманске открывает двери: первым событием в обновлённом здании станет фестиваль науки и технологий
На этой неделе мурманчане могут лично обратиться с насущными вопросами к 5 депутатам Горсовета
«Заплатка» не помогла: в Мурманске на проспекте Ленина забор рухнул на детскую площадку
«Новые диски коту под хвост»: на Подгорной в Мурманске скрытые под водой ямы уничтожают машины
Айс-флоатинг на парковке: на выезде из аэропорта «Мурманск» разлилось огромное «море»