В Больничном городке Мурманска козырек крыши дома вот-вот рухнет
Мурманск 09.02, 15:07
Жуткие звуки пугают северян, которые проходят мимо дома № 13 на улице Фролова в Мурманске. Сильный ветер «треплет» козырёк кровли. По краям металлические листы почти отвалились и грозятся упасть вниз на головы людей. Место довольно проходимое.
На первом этаже находится магазин. Один из очевидцев достал телефон и снял разрушающийся козырёк на камеру, а видео опубликовал в группе «ЖКХ-51: отзывы, советы, общественный контроль» «ВКонтакте». На кадрах видно, что металлические листы «свежие», значит, ремонт крышу чинили не так давно. Из-под материала торчит подложка.
— Ну так начали ремонт под конец осени, продолжают зимой. Всё как обычно, — сообщают подписчики группы.
А жители другого мурманского двора боятся поломать ноги, проходя в районе улицы Аскольдовцев 24. Дорога покрылась глубокой снежной кашей. Но преодолевать такое препятствие родителям приходится. Этот путь ведёт в детский сад.
— Дети идут в сад, машины несёт, гололёд. УК, что обслуживает дома, вообще про уборку не слышала! , — возмущены мурманчане.
Фото: vk.com/51jkh
Читайте также
Мурманские «моржи» приняли в свои ряды туристок из Китая прямо во время метели
Мурманский врач: У жителей Заполярья нет врожденной склонности к лишнему весу
Своими руками: студенты Мурманска разработали планы до 2030 года
Из Мурманска во ВГИК: мастер режиссуры мультимедиа раскрыл секреты поступления в один из главных киновузов страны
Чистка документов: в Мурманской области исправили тысячи ошибок в реестре недвижимости
Игорь Морарь поздравил женщин с 8 марта: Вы — сердце Мурманска, его надежный тыл и вдохновение для нас
32 марафона и 90 лет в строю: Мурманск чествует легендарного ветерана спорта Адольфа Попова
Экзамен от капитана: в Мурманске юные моряки спустили на воду самодельный флот
«Мы называли ее мамой»: 7 марта 1960 года Валентине Орликовой присвоили звание Героя Соцтруда
На совесть: тракториста в Мурманске похвалили за уборку
Цветущая сакура в Мурманске: волонтёры превратили столовую для девочек в сказочный сад