Народное гуляние в Мончегорске
Мончегорск 09.04.2015, 16:30
Стало известно, что двенадцатого апреля – а в этот день в текущем году отмечаются два праздника: Великая Пасха и День космонавтики – на центральной площади Мончегорска пройдут народные гуляния. Всех, кто хочет весело провести время на свежем воздухе, организаторы приглашают принять участие в народных играх и получить прекрасный заряд бодрости на всю грядущую неделю.
О событии
В полдень на центральной площади города развернутся праздничные мероприятия. В это пасхальное воскресенье администрация города решила создать дополнительный повод для празднования – традиционные проводы зимы. В программе мероприятия народные славянские забавы и соревнования. Жители Мончегорска также смогут покататься на лошадях и приобрести разные диковинки на традиционной русской ярмарке.
Подробности
Все начнется с того, что в двенадцать часов на центральной площади для маленьких северян заработают аттракционы, а их родители смогут испытать специально предоставленные организаторами автомобили на скорость. В половине третьего откроются различные игровые площадки и творческие «балаганчики» с народными представлениями. Можно будет и посмотреть театральные номера и потанцевать. Полюбоваться на выступление клуба реконструкторов, а также спеть хором под гармонь любимые песни. Приглашаются все желающие!
Читайте также

«Мать — алабай, отец — неизвестный подлец»: в Мончегорске плоды случайной собачьей любви могут уничтожить

В Мончегорске вместо упавших фонарных столбов в парке поставят новые – виновник найден

Провода висят над дорогой: в парке Мончегорска рухнуло с десяток фонарных столбов

В Мончегорске подрядчик вовремя не закончил благоустройство парка по нацпроекту

Французские пупсы и винтажные фигурки: мончегорцев приглашают на «Кукольную тусовку»

В Мончегорске 52-летний попугай встречает гостей обновленного мини-зоопарка
Кабинет врача-гериатра начал работу в Мончегорске

Мончегорцы похоронили свою собаку на городском кладбище и поставили памятник — останки эксгумируют

Логопед из детского сада Мончегорска стала победителем всероссийского конкурса педагогов

Под Мончегорском из валежника построили 10-метровые качели

В Мончегорске запустили флешмоб – собирают фото «осени за окном»

Житель Заполярья решил смыть хвосты и головы рыбы в унитаз — поступок обернулся коммунальной аварией
Популярное
09.10, 16:19
«Помни меня, моя боевая девочка»: в Мурманске ищут адресата послания на 100-рублевой купюре
07.10, 14:10
Жительница Снежногорска после сдачи крови упала в обморок на улице и в подъезде — на помощь пришли очевидцы-приставы
06.10, 15:16
В Мурманске 3-летний малыш выпал из окна 9 этажа дома — мальчик погиб, возбуждено уголовное дело
03.10, 08:02
В Кандалакшском округе при демонтаже фундамента ограждения на рабочего упала бетонная плита
04.10, 12:03
Помидоры с вирусом коричневой морщинистости и абрикосы с оспой нашли на овощном складе в Мурманске
07.10, 10:05
«Что-то не так, но я не понимаю, что»: мурманские психологи рассказали причины душевных мук северян
09.10, 18:07
Мурманчанин украл мотор и зарыл под опавшую листву — забрать добычу помог не подозревающий о краже друг
05.10, 16:10
В Териберке 7 и 8 октября не будет электричества
03.10, 19:21
В Мурманске подвели итоги конкурса «Учитель города»