В Мончегорске прошли лыжные гонки среди юниоров

Мончегорск 10.04.2015, 20:12 В Мончегорске прошли лыжные гонки среди юниоров

Сегодня, десятого апреля, появились подробности о соревнованиях, прошедших на днях в городе металлургов. Юниоры боролись за звание чемпиона Первенства России.

О событии

К счастью, спортсменам, съехавшимся в Мончегорск из разных уголков России, очень повезло с погодой. Несмотря на то, что на дворе апрель, в Мончегорске по-прежнему лежит снег. Благодаря этому обстоятельству, здесь прошли лыжные соревнования общероссийского масштаба. Спортсмены встретились на трассе протяженностью пятьдесят километров.

Подробности

Очевидцы сообщают, что на соревнованиях никто не хотел уступать победу. До самого финиша спортсмены шли довольно плотной группой, но в самом финале несколько участников – ставших в итоге победителями – решительно оторвались от общей массы бегущих и опередили своих преследователей на приличное расстояние. Три участника пришли к финишу практически в одно и то же время. Лучшим стал спортсмен из Татарстана, на втором месте – участник из Удмуртии. «Бронзу» получил москвич. Победитель гонки поделился впечатлениями. По его словам, в конце сезона сил почти не осталось. Собрав волю в кулак, спортсмены полностью выложились на этой трассе. В целом и лыжню, и организацию соревнований он оценил как хорошие.

Читайте также

«Ждите росомаху»: в Мончегорске неизвестный бросил на снегу возле дороги 60 кг говядины

Русский хоккей на Красной площади: юные мончегорцы поборются в Москве за Кубок Патриарха

«Спуститься и подняться по лестнице целый квест»: мончегорцы боятся выходить из подъезда дома

Идут отделочные работы внутри: храм святителя Спиридона в Мончегорске обещают сдать к концу 2026 года

Под Мончегорском Haval выскочил на встречку и врезался в Lada Granta — водитель отечественной легковушки погиб на месте

«Герои любимых сказок»: возле деревянных скульптур в Мончегорске просят разместить информацию об их создателях

«Плесневелые сухари и остатки торта»: в мончегорском сквере раскидали вредные для птиц и зверей «угощения»

В Мончегорск дилеры хотели провезти 4 кг «зомби-наркотика» — им грозит пожизненное заключение

«Зимушка как будто специально навела в лесу красоту — 20 км пролетели незаметно»: мончегорцы о старте конкурса «Лыжня зовет»

«Вместе создадим нечто удивительное»: мончегорцам предлагают помочь возродить забытые дворовые игры

Таскали за волосы и снимали на камеру: в Мончегорске мать избитой девочки требует компенсации морального вреда с обидчиков

Мончегорка-глюкофил 5 лет собирала «по приколу» одноразовые упаковки сахара — это стало хобби ее жизни

Популярное