Ямы объезжают по «встречке»: в Коле водители жалуются на разбитый асфальт возле ж/д переезда
Кола 06.04, 13:18
В Коле водители, которые пересекают на автомобилях железнодорожный переезд в районе проспекта Защитников Заполярья, рискуют повредить покрышки или подвеску. С их слов, это может произойти из-за глубоких ям в асфальте. Выбоины на участке дороги провоцируют аварийные ситуации.
По словам местных жителей, асфальтобетонное покрытие на самом переезде практически отсутствует. У железных настилов образовалась глубокая яма, которую водители вынуждены объезжать по полосе встречного движения, рискуя спровоцировать лобовое столкновение.
— Вдоль этого же проспекта, напротив поликлиники и перекрёстка, также находятся несколько глубоких выбоин, которые затрудняют проезд транспорта и могут привести к повреждению колёс и подвески, — пишут очевидцы в группе «Город Кола и Кольский район: Мурмаши, Тулома и др.» в соцсети.
К слову, подписчики группы пожаловались, что не только этот участок дороги в Кольском округе вызывает беспокойство. Провалы-ловушки для водителей находятся и неподалёку от административного центра.
— А выезд из пгт Молочный в г. Кола? Сплошные ямы, огромные и глубокие! Так же приходится выезжать на встречку! — рассказывает пользовательница соцсети Наталья Хакимова.
Читайте также
В Кольской ЦРБ рецидивист похитил у пациента паспорт и медполис: вора вычислили по камерам
«Срубили и оставили»: под Верхнетуломским северяне требуют очистить лес от завалов
Трассу «Кола» перекроют на 7 часов: мурманчан зовут в Долину Славы на митинг 2 мая
В Молочном хозяин квартиры выбросил гору мебели под окна дома и не вывозит две недели
Святыня 18 века: в Колу вернули отреставрированное Евангелие времен Елизаветы Петровны
В Териберке начали монтаж смотровой площадки
«К малышам ездить нерентабельно»: детей из Шонгуя возят к педиатру в Колу на автобусах и такси
«Интерес к китам не утихает»: в Заполярье число броней на выходы в море достигло уровня прошлого года
С панорамным видом на залив: в Коле к концу 2027 года планируют открыть большой ресторан
Музей Колы открыл двери для аттестованных гидов и их четвероногих напарников
Беззащитны перед скоростью: в Баренцевом море капитанов катеров призвали к осторожности из-за тюленей